6+
matn
PDF

Hajm 417 sahifalar

1925 yil

6+

Учебник шахматной игры. Здравый смысл в шахматной игре

To`plam
matn
PDF
54 951,11 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 495,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга объединяет две программные книги чемпиона мира по шахматам Эмануила Ласкера «Учебник шахматной игры» и «Здравый смысл в шахматной игре». «Учебник шахматной игры» – книга, вошедшая в золотой фонд мировой шахматной литературы. Любой шахматист независимо от своей квалификации найдет в ней что-то полезное для себя. Прекрасный язык и мудрое в педагогическом отношении построение книги делает её чтение увлекательным и полезным одновременно.«Здравый смысл в шахматной игре» – книга, написанная молодым Ласкером, стремившимся донести до шахматного мира свои революционные взгляды. Книга полезна и интересна сама по себе, но вместе в «Учебником» она дает редкую возможность сопоставить взгляды гения в разные периоды его жизни.Влияние Эмануила Ласкера на шахматный мир огромно. Он был чемпионом мира по шахматам 27 лет – этот рекорд побить вряд ли возможно, его превосходство над соперниками было столь неправдоподобно велико, что потребовало мистических объяснений в гипнозе. Круг профессиональных интересов Ласкера не ограничивался шахматами, он был успешным математиком, философом, литератором, и богатство его личности проступает во всех его печатных трудах.Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматы - не только популярная игра, но и древнейший тренажер стратегического мышления. И познакомиться с мыслями о ней одного из величайших чемпионов и глубокого мыслителя - редкая удача.

Интересная книга. Для меня, как начинающего шахматиста, оказалась очень полезна.Начинается с азов и, затем, постепенно даёт более углубленное понимание смысла шахматной игры.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга объединяет две программные книги чемпиона мира по шахматам Эмануила Ласкера «Учебник шахматной игры» и «Здравый смысл в шахматной игре». «Учебник шахматной игры» – книга, вошедшая в золотой фонд мировой шахматной литературы. Любой шахматист независимо от своей квалификации найдет в ней что-то полезное для себя. Прекрасный язык и мудрое в педагогическом отношении построение книги делает её чтение увлекательным и полезным одновременно.

«Здравый смысл в шахматной игре» – книга, написанная молодым Ласкером, стремившимся донести до шахматного мира свои революционные взгляды. Книга полезна и интересна сама по себе, но вместе в «Учебником» она дает редкую возможность сопоставить взгляды гения в разные периоды его жизни.

Влияние Эмануила Ласкера на шахматный мир огромно. Он был чемпионом мира по шахматам 27 лет – этот рекорд побить вряд ли возможно, его превосходство над соперниками было столь неправдоподобно велико, что потребовало мистических объяснений в гипнозе. Круг профессиональных интересов Ласкера не ограничивался шахматами, он был успешным математиком, философом, литератором, и богатство его личности проступает во всех его печатных трудах.

Для широкого круга любителей шахмат.

Kitob Эмануила Ласкера «Учебник шахматной игры. Здравый смысл в шахматной игре» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
27 yanvar 2016
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
1925
Hajm:
417 Sahifa
ISBN:
978-5-907234-32-1
Umumiy o'lcham:
3.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
417
Mualliflik huquqi egasi:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf