«Самый человечный человек. Правда об Иосифе Сталине» kitobiga sharhlar, 5 sharhlar

Описывается, достаточно подробно, рождение и юность молодого Иосифа Джугашвили. Интересно описывается знакомства и свадьбы с первой и второй женами. Отношение И.В. к Якову, когда тот решил создать свою семью. Интересно отношение И.В. к смерти Аллилуевой. “ Иосиф оттолкнул от себя гроб и проговорил: «Она ушла, как враг!»” Приведено несколько интересных фактов и фактиков из жизни И.В. относительно встреч с церковными иерархами. А также приведены небольшие описания встреч с английскими и американскими делегациями задолго до Ялты и Тегерана. Причем если о встречах И.В. с высшими церковными иерархами РПЦ в начале войны можно найти многое. То о встречах с Гарриманом и Бивербруком, по крайней мере, я не читал и не видел ничего.

И постепенно, в деталях, прорисовывается портрет человека который был настоящим русским патриотом.

Автор должен любить своего героя, иначе он не сможет о нем написать, но здесь более крутая версия «Краткой биографии» тов. Сталина образца 1947 года: он главный в революции, первый в правительстве, с «миссией» наводить порядок, его Ленин оставлял на хозяйстве, кидал в прорыв, а не болтунов Свердлова или Троцкого, тем более Каменева и Зиновьева.

Затрудняюсь назвать. Может, легкий стиль – рука у автора «набита».

Читать эту книгу нам, людям, жившим при Сталине, очень неприятно, как играть с шулером, который все время передергивает карты. Об уничтожении прежних сословий, жертвах коллективизации, массовых репрессиях 1937 года вскользь сказано: «Ребята из НКВД на ордена позарились!» Проплаченная ли это ангажированность или это духовная миссия, предвосхищающая повторное воплощение духа Сталина? А архонт шестого уровня, повелевающий армией демонов, и не скрывает, что он готовится к скорому возвращению.

Много узнав и прочитав о биографии вождя, его правления, становления и падения… можно кратко сказать словами Ф.М.Достоевского: «Все предусмотрели господа социалисты, только натуру человеческую недоучли». Понравилось. Иосиф Виссарионович – эпоха…

хорошая книга

узнал много интересного. еще раз убеждаюсь, что каждая эпоха пишет свою историю.

Как популяризатор истории Е.Прудникова весьма неплоха. Жаль только, что оригинальностью не блещет – большая часть ее книг написана с помощью нехитрой формулы «Копировать-Вставить». Хотя, может быть, с учетом того, что большая часть нынешней читающие публики не слишком жалует научные труды, предпочитая узнавать о днях минувших из сочинений какого-нибудь Радзинского, такой подход оправдан. Ведь исследования даже маститого историка еще нужно суметь подать так, чтобы его было интересно читать. А с этим Прудникова справляется на все сто, журналистский опыт чувствуется. Стоит так же заметить, что она не побоялась обратиться к образу Сталина, которого за предыдущие годы не раз и не два облили известной дурнопахнущей субстанцией. Не скажу, что разделяю взгляды автора целиком и полностью, но в том, что к этой неординарной личности (ИВС) надо бы подойти более объективно, поддерживаю. И потому рекомендую данную книгу прежде всего как отправную точку для дальнейшего изучения прошлого нашей страны.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
Sotuvda yo'q
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
27 yanvar 2013
Yozilgan sana:
2008
Hajm:
280 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-27229-7
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Yuklab olish formati: