Летний сад

matn
PDF
10 329,16 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 032,92 soʻm oling.

Kitob haqida

Вы хотите узнать, как возник Летний сад, почему получил своё название, что за статуи его украшают, какая публика гуляла по этим дорожкам, что связывает сад с именами Пушкина, Крылова, Ахматовой? Эта книга непременно вызовет у вас желание побывать в знаменитом Летнем саду – великолепной достопримечательности Санкт-Петербурга.
Nurcha

Наверное, я никогда не устану восхвалять книжечки от издательства "Настя и Никита"! Это просто праздник какой-то! Масса полезной информации на 25 страницах. При этом информация эта подана совсем не скучно, очень красочно, весело и с юмором. Вот именно такие книжечки прививают детям любовь к чтению, истории, науке и технике :) Из данной книги я также почерпнула массу полезной и познавательной информации. Например, что первые русские помидоры, картофель и клубника выращивались именно в Летнем саду. Что Летний сад - это "остров". Что Пушкин писал своей жене:

"Летний сад - мой огород. Я, вставши ото сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нём, встаю и пишу. Я в нём дома".

И еще массу интересного. А еще книжка полна красочных иллюстраций, выполненных с душой и любовью к читателю. Рекомендую!

Salza

o-o.jpeg Замечательный экскурс в историю Летнего сада. Особенно для таких как я, которые особо о нём и не слышали)) И всё же благодаря картинкам и интересным историям, это незнакомое место нашло отклик в моей душе. И как знать, может я совершу поездку в этот интересный город и пройдусь по Летнему саду. Я бы хотела отыскать на здании кирпичик с отметкой, которая находится приблизительно на половине окна первого этажа. Зачем мне это? А именно по эту отметку однажды был затоплен прекрасный сад. Я бы полюбовалась мраморными статуями, чтобы "просветиться и обучиться" как и было задумано Петром)) Я бы посетила Чайный и Кофейный домик, прошлась по дорожкам и обязательно заглянула на Аптекарский огород!) Картошка и клубника возле фонтанов - это стоит увидеть собственными глазами)) И я бы с удовольствием полюбовалась узорчатой оградой, которая является единственной и неповторимой)) Так вот, начиная читать эту книжечку, я практически ничего не знала об Летнем саде. А закрыв последнюю страничку, я ощутила лёгкую светлую грусть, словно я была там и на мгновение мне удалось вернуться туда вновь.

tlg25

Это не подробная рецензия, это пояснение почему я поставила 4 такой хорошей книге. Чтобы не вводить в заблуждение тех, кто будет читать отзывы. По тексту и идее книга превосходная. Читается на одном дыхании. Всё, что полезно и интересно знать о Летнем саде. Без лишних подробностей обо всё самом главном. Об истории. О том как он менялся, когда появились те или иные значимые объекты. Превосходно написана, как все книги "Насти и Никиты" Но мне не нравится такой стиль иллюстраций. Он нарочито детский, как-будто рисует ребёнок, который вроде умеет рисовать, но рука у него не очень твёрдая и к настоящей реалистичности не стремится. Я уверена, что книгу иллюстрировал высокий профессионал и прекрасный художник, который бы нарисовал очень красиво и реалистично, если бы захотел, но он выбрал такой стиль, как выбрал. Для этот стиль на 3, 3+ по моему вкусу. А содержание на на все 5+ однозначно. Поэтому и выходит средняя 4.

JeanelleSnatcher

Я не очень люблю всякие парки. И взяла эту книжку, потому что она была под рукой и написана простым, понятным языком. Я бы посоветовала эту книгу спокойным ребятам и тем, кто интересуется культурой. Моему папе сильно понравилась эта история про Летний сад. А я думаю, что лучше уж один раз увидеть, чем много раз прочитать.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Вы хотите узнать, как возник Летний сад, почему получил своё название, что за статуи его украшают, какая публика гуляла по этим дорожкам, что связывает сад с именами Пушкина, Крылова, Ахматовой? Эта книга непременно вызовет у вас желание побывать в знаменитом Летнем саду – великолепной достопримечательности Санкт-Петербурга.

Kitob Елены Литвяк «Летний сад» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
31 oktyabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
28 Sahifa
ISBN:
978-5-91786-168-5
Umumiy o'lcham:
5.0 МБ
Umumiy sahifalar soni :
28
Mualliflik huquqi egasi:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf