12+
matn

Hajm 145 sahifalar

2014 yil

12+

Как научить ребенка спать. Революционный метод доктора Эстивиля

matn
3,1
15 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Ваш малыш не может уснуть? Вы просыпаетесь по 100 раз за ночь, утром чувствуете себя разбитыми? Не знаете, что делать с растущим напряжением в семье? Забудьте об этих проблемах. Книга знаменитого доктора Эстивиля поможет вам и вашему малышу спать с удовольствием всю ночь! Его метод обучения навыку сна помогает почти в каждом, даже самом запущенном случае, потому что его главный принцип – действовать с любовью к своему ребенку.

Агрессивный метод ломки психики ребёнка и отказа в его естественных потребностях в столь малом возрасте оказывает губительное воздействие на его дальнейшее отношение с миром и с родителями в частности. Есть методика высиживания, она щадящая и не лишает ребёнка поддержки родителей.

Яна Задорожная, вы плохо книгу прочитали

Радует, что до этой книги я изучила последние обобщённые исследования в области сна таких карифеев, как Марта и Уильям Сирс (педиатры высочайшего уровня из Великобритании), Карлос Гонсалес (педиатр мирового уровня из Испании), Ирина Рюхова (консультант по грудному вскармливанию международной организации АКЕВ с международной сертификацией IBCLC) и ещё многих, многих других не менее авторитетных людей. На основании полученных знаний я могу твёрдо заявить: данные способы успокоения детей противоречат их психологии, физиологии и общим моральным принципам ухода за детьми. А вот если вы приверженец садизма, дети для вас – это мелкие пакостники, то эта книга – для вас! В принципе, можно не мучить себя и детей, и просто сдать их в детский дом. Категорически не рекомендую данную книгу думающим и образованным родителям!

Книга не оставила положительных впечатлений. Есть несколько дельных советов, но в общем и целом не полезна для меня. Методы бесчувственные и жесткие.

Если вы уже разбирались в теме сна детей, то не увидите здесь ничего нового – методы доктора Спока, и наших родителей – проораться.

Если вы за «естественное родительство», книгу лучше не покупать))

Я очень-очень благодарна доктору Эстивилю. Его книга и метод – это шедевр. Люди пишут отзывы, не имея опыта внедрения данного метода. Я прошла это с 3 детьми, сейчас буду делать с четвертым… Наверное, только благодаря этой книге у меня сейчас 5 детей.

Дальше опишу свой опыт:

Первого спать не приучали, спал с нами до 7 лет, засыпал долго и плохо. Личной жизни никакой, мы не высыпались, это все влияло на отношения, работу и т.д. Потом родились двойняшки- укладывать спать двоих и вставать к ним ночью, особенно, если работаешь, дело не из легких. Знакомые посоветовали эту книгу, опробовав метод на своих детях. Мы начали учить спать двойняшек по этому методу, когда им был 1 год. Это было чудо, потому что после первого вечера приучения, я проснулась в 8 утра, не понимая, почему я проспала всю ночь и где дети. В первый вечер они кричали и ругались минут 40, мы не сдавались. На второй они уже поняли, что спать придётся и подвывали всего минут 7-10. С тех пор (а сейчас детям 8 лет) у нас не было ни одной бессонной ночи, за исключением конечно случаев, когда дети болели. Четвёртого ребёнка стали приучать в 8 месяцев. С ней было сложнее, посколько у неё очень своенравный характер. Но, за 2 месяца она привыкла. Сейчас ей 1год 10мес – сама ложится днём и вечером ровно 9 – берет соску, мишку и в кровать. Пятой девочке сейчас почти 6, укладываю ее спать по два- три часа вечером. Решила, что пора и ее приучать… читаю книгу опять:)

Из всех моих знакомых, которым я советовала данный метод, решались опробовать только те, у кого двойняшки – и все были в восторге. Мамы с одним ребёнком считают методику жестокой, потому что им нравится засыпать со своим чадом и они не решатся следовать данному методу, потому что им и так хорошо. Это мое мнение, проходила это все с первенцем. Подытоживая… решать вам, как правильно. Но, мой опыт крайне положителен.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Ваш малыш не может уснуть? Вы просыпаетесь по 100 раз за ночь, утром чувствуете себя разбитыми? Не знаете, что делать с растущим напряжением в семье? Забудьте об этих проблемах. Книга знаменитого доктора Эстивиля поможет вам и вашему малышу спать с удовольствием всю ночь! Его метод обучения навыку сна помогает почти в каждом, даже самом запущенном случае, потому что его главный принцип – действовать с любовью к своему ребенку.

Kitob Эдуарда Эстивиля «Как научить ребенка спать. Революционный метод доктора Эстивиля» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
12 may 2017
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
145 Sahifa 43 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-85715-9
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip