16+
matn

Hajm 101 sahifa

2013 yil

16+

Уровни жизни

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Новая книга Джулиана Барнса, написанная сразу после смерти его любимой жены, поражает своей откровенностью. Каждый из нас кого-то теряет: мы ссоримся с друзьями, расстаемся с любимыми. Эта боль остается с нами навечно, но с годами она притупляется. Однако бывают потери другие – необратимые, когда точно знаешь, что в земной жизни больше человека не увидишь. Что чувствует тот, кто пережил потерю? Ведь оставшемуся надо продолжать жить…

Скучно

Книга больше похожа на эссе или рассказ из двух частей. В первой рассказывается о Саре Бернар и некоторых других известных ее современниках. Это еще хоть как-то увлекает. Вторая часть – малосюжетное описание переживаний автора в связи со смертью его горячо любимой жены. Возможно, она заинтересует людей, переживших подобную трагедию. Но меня не тронуло совершенно.

Никакой жизни!

Я не увязала, не увидела связи между первой и второй частью книги.

Первая меня вообще не заинтересовала, а вот как пережить смерть любимого человека – я бы хотела поговорить на эту тему, облегчить свою боль, может, получить совет или надежду.

И на этот вопрос я получила от Барнса ответ – а никак. Доживать, влачить свою жизнь, корчась в страданиях и ожидая конца. Ни луча надежды.

Автор щедро выплеснул на нас свою боль, гнев, разочарование, горе… И ничего более. Какие там уровни жизни? Да просто – никакой жизни после ухода любимого человека!

Прочитано зря. Своего горя хватило..

Начиная читать, не знала о чем книга, как говорится наугад взяла с полки. Содержание оказалось для меня полной неожиданностью. И так и рекомендую ее к прочтению. Потому дальше отзыв не читайте…Советую прочесть тому, кто потерял кого-либо близкого с кем хотелось бы поговорить и сейчас, кого вспоминаете постоянно, когда груз бытовых проблем чуть отпускает. Талантливый автор, не менее талантливый переводчик. Спасибо.Огромное.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новая книга Джулиана Барнса, написанная сразу после смерти его любимой жены, поражает своей откровенностью. Каждый из нас кого-то теряет: мы ссоримся с друзьями, расстаемся с любимыми. Эта боль остается с нами навечно, но с годами она притупляется. Однако бывают потери другие – необратимые, когда точно знаешь, что в земной жизни больше человека не увидишь.

Что чувствует тот, кто пережил потерю? Ведь оставшемуся надо продолжать жить…

Kitob Джулиана Барнс «Уровни жизни» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
07 iyul 2014
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
101 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-68932-3
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip