0+
matn
PDF

Hajm 305 sahifalar

2017 yil

0+

Шахматы. Понимание миттельшпиля

matn
PDF
41 178,90 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 117,90 soʻm oling.

Kitob haqida

В своем новом учебнике знаменитый английский гроссмейстер и прекрасный шахматный литератор Джон Нанн обращает наше внимание на середину игры – ту стадию, в которой чаще всего решается большинство поединков.Автор учит пониманию атакующей и позиционной игры. У внимательного читателя не возникнет проблем с выбором плана, независимо от типа возникающей позиции.Каждый урок включает два ярких примера из современной шахматной практики, которые тщательно прокомментированы с обращением внимания на важнейшие детали позиции. При этом подчеркиваются идеи обеих сторон, благодаря чему читатель учится разрушать планы соперника и формировать собственные.Изучайте миттельшпиль вместе с Джоном Нанном!Для широкого круга любителей шахмат.

Многие учебные примеры кочуют из одной шахматной книги в другую. Джон Нанн не только выкладывает великолепно прокомментированные примеры из современных партий, но и серьезно уточняет многие оценки, казавшиеся незыблемыми в популярных в прошлом учебниках, например, в учебниках М. Эйве. Дж. Нанн – автор плодовитый, регулярно печатающий глубокие, проверенные компьютерными движками шахматные тексты. Хотя он написал десятки книг, рецензируемая – особенная. Ведь миттельшпиль – это такая часть игры, которая менее всего поддаётся формализованной оценке и в которой ошибки происходят наиболее часто. Книга поможет многим перворазрядникам и кандидатам стать мастерами.

автор является очень сильным гроссмейстером, и подробно разбирает все нюансы середины игры в шахматах на конкретных практических примерах. Книга настоятельно рекомендуется к подробному изучению шахматистами разрядниками и увеличивает позиционное чутье

Джон Нанн не может написать плохую книгу, он слишком большой профессионал. Отличная книга для продвинутых шахматистов, ещё есть Секреты практических шахмат.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В своем новом учебнике знаменитый английский гроссмейстер и прекрасный шахматный литератор Джон Нанн обращает наше внимание на середину игры – ту стадию, в которой чаще всего решается большинство поединков.

Автор учит пониманию атакующей и позиционной игры. У внимательного читателя не возникнет проблем с выбором плана, независимо от типа возникающей позиции.

Каждый урок включает два ярких примера из современной шахматной практики, которые тщательно прокомментированы с обращением внимания на важнейшие детали позиции. При этом подчеркиваются идеи обеих сторон, благодаря чему читатель учится разрушать планы соперника и формировать собственные.

Изучайте миттельшпиль вместе с Джоном Нанном!

Для широкого круга любителей шахмат.

Kitob Джона Нанна «Шахматы. Понимание миттельшпиля» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
31 avgust 2017
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
305 Sahifa
ISBN:
978-5-94693-636-1
Umumiy o'lcham:
8.7 МБ
Umumiy sahifalar soni :
305
Формат скачивания:
pdf