16+
matn

Hajm 410 sahifalar

2018 yil

16+

Искра надежды

matn
3,8
146 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Джордж никогда не думал, что станет тем, кто захватывает заложников. Но сегодня утром он пришел в центр, где проводят аборты, вооруженным и отчаявшимся. Именно здесь, по его мнению, его юной дочери сделали страшную операцию, лишили искры новой жизни, и теперь они ответят за все. Полицейский детектив Хью Макэлрой не впервые вел переговоры с вооруженным преступником. На этот раз он понимал: тот, кто открыл огонь в клинике, не маньяк-убийца, а лишь отчаявшийся отец. Но внезапно Хью видит в телефоне сообщение от своей дочери. И сердце опытного полицейского замирает… Этим утром судьбы незнакомых людей причудливо переплетаются, и теперь их жизни полностью зависят друг от друга.

Книга про то, что человек с неуравновешенной психикой – это ходячая бомба, и неизвестно, где и когда она рванет. И детонатором может стать любая застрявшая в больном мозгу идея, причем самые страшные маньяки нередко слетают с катушек на тему какой-нибудь вроде как праведной идеи – защита жизни, насильственное осчастливливание всего человечества… И это серьезно, потому что рождаются такие маньяки среди нас, и все мы – их потенциальные заложники.

И более того: из безумные идеи находят сочувствие у здоровых! Это видно даже по аннотации: «отчаявшийся отец» – это маньяк, готовый ради спасения эмбриона убивать людей в любых количествах.

Именно это благостное сочувствие укрепляет безумных преступников в сознании своей правоты. Прежде чем потребовать «сохранить жизнь» зародышу с хвостом и жабрами, задумайтесь, готовы ли вы пожертвовать ради его спасения своими уже рожденными детьми.

Я прочитала все, что написала Д.Пикколт, и жду ее новые романы. Этот меня поразил и впечатлил не меньше остальных. Как всегда – полное погружение в проблему. Ведь каждая ее книга – это проблема морального выбора. И, Господи, после всех ее книг я точно никогда не захочу жить в Америке

Книга произвела неоднозначное впечатление. Читала с перерывами, увязла, как в каше, в именах персонажей: Джанин, Джейла, Грасиелла, Лилль, Бет – все имена принадлежат совсем невыразительным, смазанным героиням. Иногда теряешь нить, так как автор пыталась сделать «оригинальную» нить повествования «задом наперёд»– события описываются в обратной последовательности. Характеры главных героев не отображаются их поступками, просто перечисляются обрывочно какие-то разрозненные события разных периодов их жизни. Хотя выяснить некоторые аспекты медицинских вопросов, возможно, хорошо знакомых женщинам -американкам, было познавательно. Если есть идеализация жизни в США, книга поможет развеять туман идеализма.

Интерестная книга с захватывающимся сюжетом и сложным переплетением сюжетной линии.Сюжет открывпет сложные человеческие судьбы, подходит для людей со стальными нервами, ибо так читать сложно

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Джордж никогда не думал, что станет тем, кто захватывает заложников. Но сегодня утром он пришел в центр, где проводят аборты, вооруженным и отчаявшимся. Именно здесь, по его мнению, его юной дочери сделали страшную операцию, лишили искры новой жизни, и теперь они ответят за все.

Полицейский детектив Хью Макэлрой не впервые вел переговоры с вооруженным преступником. На этот раз он понимал: тот, кто открыл огонь в клинике, не маньяк-убийца, а лишь отчаявшийся отец. Но внезапно Хью видит в телефоне сообщение от своей дочери. И сердце опытного полицейского замирает… Этим утром судьбы незнакомых людей причудливо переплетаются, и теперь их жизни полностью зависят друг от друга.

Kitob Джодей Пиколт «Искра надежды» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
17 oktyabr 2019
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
410 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
9786171265554
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip