Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn

Hajm 947 sahifalar

2003 yil

0+

Набор инструментов для управления проектами

matn
5,0
3 baholar
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

76 573,47 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 7 657,35 soʻm oling.

Kitob haqida

Профессор Портлендского университета (Орегон, США) Драган Милошевич, написавший эту монографию, обобщил свой многолетний опыт управления крупными проектами и открыто поделился своими наработками и достижениями в систематизации бизнес-процессов по управлению проектами. Данная книга – не просто перечень инструментов, но набор, разложенный аккуратно в компактном кейсе менеджера, системно размещенный по отделениям и снабженный инструкцией не только по использованию, но и по возможной компоновке конкретных наборов техник при подходе к новому проекту. Пользователю инструментальным набором дается фиксированная схема управления проектами, без особого отвлечения внимания и ресурсов на поиск общей стратегии управления проектом и ее оптимизацию, хотя и в этом направлении даются определенные рекомендации. Издание будет особенно полезно менеджерам, которые начинают свою карьеру в области управления проектами или новичков в этой области. Опытные специалисты познакомятся с особенностями западного подхода и его отличиями от российских практик.

Отличная книга. Оказалась необходимым дополнением к фундаментальному курсу по управлению проектами. Все инструменты рассмотрены очень подробно, с примерами, с советами по использованию и адаптации к конкретным ситуациям. Все изложено простым и понятным языком. Для начинающего менеджера может стать настольной книгой. Недостатки небольшие. Не всем терминам даны четкие определения. Почти половина (27) из рассмотренных 56 инструментов охарактеризованы, как «времяемкие». В разделах «Планирование качества» и «Построение команды» вообще все инструменты времяемкие. В связи с этим не хватило сравнительного анализа инструментов по затратам времени и советов по снижению времяемкости.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Профессор Портлендского университета (Орегон, США) Драган Милошевич, написавший эту монографию, обобщил свой многолетний опыт управления крупными проектами и открыто поделился своими наработками и достижениями в систематизации бизнес-процессов по управлению проектами.

Данная книга – не просто перечень инструментов, но набор, разложенный аккуратно в компактном кейсе менеджера, системно размещенный по отделениям и снабженный инструкцией не только по использованию, но и по возможной компоновке конкретных наборов техник при подходе к новому проекту. Пользователю инструментальным набором дается фиксированная схема управления проектами, без особого отвлечения внимания и ресурсов на поиск общей стратегии управления проектом и ее оптимизацию, хотя и в этом направлении даются определенные рекомендации.

Издание будет особенно полезно менеджерам, которые начинают свою карьеру в области управления проектами или новичков в этой области. Опытные специалисты познакомятся с особенностями западного подхода и его отличиями от российских практик.

Kitob Драгана З. Милошевича «Набор инструментов для управления проектами» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
19 noyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2003
Hajm:
947 Sahifa 263 illyustratsiayalar
ISBN:
5-98453-013-9
Mualliflik huquqi egasi:
ДМК Пресс