12+
matn

Hajm 280 sahifalar

2018 yil

12+

Учение Иисуса о воскресении души

matn
39 801,68 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 980,17 soʻm oling.

Kitob haqida

Учение о воскресении души, или, иначе, об обретении ею вечной жизни, – важнейшая часть проповеди Иисуса Христа. Автор книги, известный отечественный библеист, опираясь исключительно на слова самого Иисуса Христа и его ближайших учеников, тщательно воссоздает это учение, замутненное многими богословскими и философскими построениями последующих веков. Будучи изложено в понятной и доступной форме, учение воспринимается читателем так, как если бы он сам был слушателем проповеди Иисуса. Книга объединяет ряд брошюр автора, выходивших ранее в серии «Из цикла: „Учение Иисуса: скрытое в явном“», – с их доработкой и дополнением специально для настоящего издания. На сегодня это первая представительная книга автора, открывшего широкому читателю мир Ветхого Завета, полностью посвященная учению Нового Завета. Ддя всех, желающих испытать на себе слова Иисуса: «…кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек».

Хорошая книга, отличные ссылки на ветхозаветных пророков. Но, если бы я не читал до этого книги о жизни, смерти и жизни после смерти, евангелия об Иешуа бен Иосифе Владимира Небадонского, некоторые вопросы остались бы не раскрыты. Моронтийная форма тела, данная в книгах Небадонского, многое приводит в равновесие. Автор делает упор на ВЗ, при этом правильные цитаты, но я – Христианин, поэтому привык к НЗ, поэтому предпочитаю библеистов типа Небадонского.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Учение о воскресении души, или, иначе, об обретении ею вечной жизни, – важнейшая часть проповеди Иисуса Христа. Автор книги, известный отечественный библеист, опираясь исключительно на слова самого Иисуса Христа и его ближайших учеников, тщательно воссоздает это учение, замутненное многими богословскими и философскими построениями последующих веков. Будучи изложено в понятной и доступной форме, учение воспринимается читателем так, как если бы он сам был слушателем проповеди Иисуса.

Книга объединяет ряд брошюр автора, выходивших ранее в серии «Из цикла: „Учение Иисуса: скрытое в явном“», – с их доработкой и дополнением специально для настоящего издания. На сегодня это первая представительная книга автора, открывшего широкому читателю мир Ветхого Завета, полностью посвященная учению Нового Завета.

Ддя всех, желающих испытать на себе слова Иисуса: «…кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек».

Kitob Дмитрия Щедровицкого «Учение Иисуса о воскресении души» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
280 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4212-0503-6
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Интермедиатор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip