16+
matn

Hajm 321 sahifa

2015 yil

16+

Сталкер от бога. Дороже жизни

matn
4,3
16 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

После трагических событий на двух АЭС на Дальнем Востоке образовалась аномальная зона протяженностью более пяти тысяч километров. Россия не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно, и под давлением ООН в зону вводятся «голубые каски» из блока НАТО. Опытный контрразведчик уверен в неслучайности многих событий и начинает свою игру, создав команду, для которой нет пути назад: опытный сталкер давно сделал свой выбор, а молодой офицер спецназа наступил на мозоль продажным генералам. Героев ждут непредсказуемые приключения и столкновение нос к носу с большинством мрачных тайн Зоны. Напарникам готовят засады, их ищут, но главный вопрос не в том, удастся ли им уцелеть, а в том, спасут ли они человечество, которому отмеряно менее месяца?

Birinchisi seriyadagi kitob "Сталкер от бога"
Seriyadagi barcha kitoblar

Прежде всего следует сказать, что в одном из двух главных героев книги угадывается Меченый, а бороться ему предстоит с тем, что он не доделал и не разгадал в Тенях Чернобыля. Я конечно не все книги по Сталкеру читал, но корифеев практически все, и эта единственная, где можно узнать все разгадки и нестыковки мира, созданного Григоровичем, где выстроена целостная картина происходящего. События хоть и происходят на российском Дальнем Востоке, однако локации вам будут знакомы до щемящего чувства. Бои, погони – всё прописано качественно и с хорошей динамикой. Ближе к концу книги есть мистический отрывок на АЭС, но мне понравилось – он там к месту. Концовка открытая, так что без второй книги не обойтись.

Такое впечатление что автор списал с Тени Чернобыля. Действие происходит на Дальнем Востоке ,а все локации соответствуют Чернобыльской зоне отчуждения.

Сам не знаю, как я это дочитал до конца, потому что читать это невозможно. Непонятно кем это написано и для кого. Всего по этой вселенной я прочитал более 50 книг, точнее не по этой вселенной, а оригинальной, чернобыльской. В этой же книге локация совсем другая, но очень сильно заметны сходства с локациями из ЧЗО, складывается впечатление, что автору не хватило фантазии на собственные локации. Ну да ладно, человек не особо увлеченный вселенной сталкера может этого и не заметить. Но невозможно не заметить то, как построены диалоги и как вообще происходит общение между главными героями книги. Такое ощущение, что главные герои это не прожженный тяготами выживания в зоне ветеран-сталкер, и закоренелый в боях суровый спецназовец, а два кандитата в доктора филологических наук в подъезде встретились. Короче тут еще много написать можно, но неохото.

Не знаю,чем Вам напомнил главный герой Меченого в предыдущих комментариях? Это Мир сталкера, новый, модифицированный и еще более интересный, более масштабный. Политика - да ,нынешние реалии событий в мире автор тоже интерпретировал в виде в какойто мере альтернативной истории. Но главное- воин России с моральными качествами прописан в книгах и этой книге конкретно очень подробно. Замечательный сюжет, хорошо прописанные диалоги, развитие и закрутка сюжета- заставляют читать дальше и дальше! Да, Зло описано несколько киношно, да, герой иногда солдафон - ЧИТАТЬ интересно, нет нудятины, все по делу! Однозначно рекомендую и тем, кто любит мир сталкера, и тем кто никогда не читал про этот мир -Вам понравится, несомненно!

Не плохо Но в конце с ангелами и демонами перебор Чувствуется что автор не знал как книгу уже закончить ..................

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

После трагических событий на двух АЭС на Дальнем Востоке образовалась аномальная зона протяженностью более пяти тысяч километров. Россия не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно, и под давлением ООН в зону вводятся «голубые каски» из блока НАТО. Опытный контрразведчик уверен в неслучайности многих событий и начинает свою игру, создав команду, для которой нет пути назад: опытный сталкер давно сделал свой выбор, а молодой офицер спецназа наступил на мозоль продажным генералам.

Героев ждут непредсказуемые приключения и столкновение нос к носу с большинством мрачных тайн Зоны. Напарникам готовят засады, их ищут, но главный вопрос не в том, удастся ли им уцелеть, а в том, спасут ли они человечество, которому отмеряно менее месяца?

Kitob Дмитрия Луценко «Сталкер от бога. Дороже жизни» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
12 fevral 2016
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
321 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-094407-1
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip