16+
matn

Hajm 360 sahifalar

2019 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Сорные травы

Сорные травы

matn
3,9
172 baholar
30 161,13 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 016,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Если погибнет пятая часть населения Земли, устоит ли человеческая цивилизация? А если погибнут все те, кто скреплял шаткую человеческую реальность своей ответственностью, праведностью, верностью, честью, мужеством? Если останутся только испуганные, озлобленные, запутавшиеся маленькие человечки?И не понять, что стало причиной массовых смертей, и последовавших за этим катастроф. Мария и Иван, семейная пара врачей, пытаются понять, почему им повезло выжить. И повезло ли…

Отличная работа

Уже давно у меня не было такого чтобы книга затягивала и невозможно было оторваться. Написано великолепно: многопланово, психологично, живо, правдоподобно. Атмосферно. Отдельная тема – описание реалий врачей. Выше всяких похвал. Советую всем однозначно.

С нетерпением жду продолжения, поскольку (нужно сразу оговориться) – это явно лишь начало истории.

Рецензия

Книга Натальи Шнейдер и Дмитрия Дзыговбродского даже на первый взгляд не совсем типичный постапокалипсис. Да и возможно ли назвать это традиционным постапокалипсисом? Допущение в книге всего одно, и это приятно действует на мозг читателя, порядком уставший от боевой магии и эльфийских интриг. Допущение простое, мрачное, безальтернативное. Что случится с городом, страной, если в один и тот же миг умрёт каждый пятый? (Это не спойлер – книга с этого практически и начинается). Как отразится такая катастрофа на работе экстренных служб, что случится с населением, какие настроения и слухи поползут, чем обернётся социальная обстановка? Хорошее знание медицины сочетается с достаточно убедительными картинами социального коллапса. Город медленно умирает, и постепенно это становится понятно каждому. Удачно отображение коллизий через работу хирурга и патологоанатома, достаточно убедительные характеры, к языку особых претензий нет. Всего одна «провисающая» сюжетная линия, и, к сожалению, не совсем ясная концовка. Но это искупается очень неплохо прописанной катастрофой в финале. Так что достоинства перевешивают.

Вердикт: читабельно, 7 из 10.

о книге

Очень своеобразная книга. Действительно захватывает своим нестандартным сюжетом с сомого начала повествования, и дальше уже не возможно оторваться. Правда последнее время в постакалиптических произведениях почему то стало наверное очень модным выкладывать какие либо ТТХ: оружия (круз), врачи (шнейдер), достаточно сильно отвлекает и уводит в сторону от сюжетной линии. НО даже не смотря на это ставлю +5 этой книге, за целостность и подлинность внутренней жизни ГГ.

А мне очень понравилось слушать аудиоверсию этой сильной, доброй, честной книги! Спасибо декламаторам-прекрасным чтецам за их старание, вложение души и любви к слушателям и автору! Приятные мужской и женский голоса. Чёткая дикция, профессиональное театральное мастерство риторики вживую. Уникальный, не шаблонный, но затягивающий, увлекающий сюжет. Мне очень понравилось. Теперь куплю бумажный вариант, чтобы читать и перечитывать. Вкусная книга. Прекрасный слог. Правдивые человеческие отношения любви и дружбы описаны от чистого сердца. А всем критикам скажу доброжелательно: попробуйте написать лучше, если сможете. Работу над ошибками авторы сделают, если посчитают нужным. А критики пусть направят свои критики на созидание новых приятных текстов для будущих читателей. Спасибо авторам этой книги и тем, кто так замечательно её озвучил. Хочу читать и слушать вас ещё. С благодарностью и любовью Ваш я.

А я хочу прочитать эту книгу. Жду, когда она появится в продаже. Начало меня вполне заинтриговало. И особенно мне нравится, что от лица героя пишет автор-мужчина, а то, когда женщины пишут за своих героев мужского пола, очень часто выходит не очень правдоподобно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Если погибнет пятая часть населения Земли, устоит ли человеческая цивилизация? А если погибнут все те, кто скреплял шаткую человеческую реальность своей ответственностью, праведностью, верностью, честью, мужеством? Если останутся только испуганные, озлобленные, запутавшиеся маленькие человечки?

И не понять, что стало причиной массовых смертей, и последовавших за этим катастроф. Мария и Иван, семейная пара врачей, пытаются понять, почему им повезло выжить. И повезло ли…

Kitob Дмитрия Дзыговбродского, Натальи Шнейдер «Сорные травы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
24 oktyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
360 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-6040913-2-6
Mualliflik huquqi egasi:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip