0+
matn

Hajm 450 sahifalar

0+

Шестьдесят рассказов (сборник)

matn
4,4
132 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Рассказы Дино Буццати. Они связаны не столько сюжетно, сколько концептуально. Их сравнивают с творениями Борхеса и Кортасара, Кафки, Эдгара По и Амброза Бирса. Они балансируют на грани магического и мистического реализма, притчи, литературной сказки и даже интеллектуальной фантастики. Стиль этих жемчужин «малой прозы» скуп, лаконичен и, казалось бы, равнодушен, но именно благодаря этому приему Буццати удается подчеркнуть необычность сюжетов и вызвать у читателя мощный – зачастую на грани шока – эмоциональный отклик.

Д.Буццати, 60 рассказов

Рассказы Буццати просто великолепны, и здрово, что появилось новое издание после очень старого «Семь гонцов» в «Библиотеке ИЛ» в конце 80 х. Очень советую всем любителям интеллектуальной прозы.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Рассказы Дино Буццати.

Они связаны не столько сюжетно, сколько концептуально.

Их сравнивают с творениями Борхеса и Кортасара, Кафки, Эдгара По и Амброза Бирса.

Они балансируют на грани магического и мистического реализма, притчи, литературной сказки и даже интеллектуальной фантастики.

Стиль этих жемчужин «малой прозы» скуп, лаконичен и, казалось бы, равнодушен, но именно благодаря этому приему Буццати удается подчеркнуть необычность сюжетов и вызвать у читателя мощный – зачастую на грани шока – эмоциональный отклик.

Kitob Дино Буццати «Шестьдесят рассказов (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.