Kitobni o'qish: «Big $ity»
Shrift:
"Все хотят получать от жизни благо, но никто не хочет принести благо в эту жизнь"
Смирнов Денис
Big $ity
Большой город Sity
Находится на нити,
На тоненькой ведь нити
Приветствуем в Big Sity...
***
Весь этот город фальсет
В нем нищих полно.
Цветет беззаконье,
Живут люди в гумно...
***
Холодные улицы
Холодные улицы
И ночные следы...
Но по ним не пройти...
Ходит там бедность
По улицам тем...
Ходит в районах
И ходит по тем,
У кого не чего взять
И нет не грошА...
И спутница смерть,
Заберет удальца...
Но в чем он повинен?
Он кормит семью...
Живя уж в бараке
В своем как в аду...
Холодные улицы
И ночные следы...
Кто-то бродит и это они...
Обычному взгляду,
Не видно уж все...
Но голод и холод
Будут делать свое...
Нет за душой
Совсем ничего...
Страшно ли это?
Страшней чем в кино...
В кино не покажут,
Бездыханну мать
Что ребенка обняв
Коченеет опять...
Холодные улицы
И ночные следы...
Но, ты по ним не ходи...
Увидишь разруху
И семьи с детьми...
Чем дальше, поглубже,
Тем хуже, пойми...
Этим уж людям,
Не дан подъем с глубины...
Но позавидуешь духу,
Тех смертных людей...
Когда видишь разруху
И крыс на улице сей...
Плохо народу, раб богача...
Он раб - такого бича...
Звуки грозы
Где-то в трущебах,
Где была темнота,
Проживала семья
И она без отца...
Чащу горя
Испила сполна...
Даже злодейка судьба,
Их разлучить не смогла...
Семейство из трех,
Индивидов жила,
Мама, старшенький я
И малый, вот такая семья...
Он раскричался слегка
И только мать его
Успокоить могла...
Я звуки выстрелов слышу,
Началася пальба
И мне мама сказала,
Что это гроза...
Тише ведите себя
И беда не тронет сия...
Но вот минуты проходят
И я слышу шаги...
Дверь распахнули,
Распахнули они...
Братик мой плачет,
А мама поет...
Гроза все сверкает
И это гнетет...
А бандит нас ругает
И за собою ведет...
***
Но есть и другие
В городе том...
И думают лишь
Они об одном...
***
7 776,22 s`om
Janrlar va teglar
Yosh cheklamasi:
16+Litresda chiqarilgan sana:
11 noyabr 2024Yozilgan sana:
2024Hajm:
12 Sahifa Mualliflik huquqi egasi:
Автор