0+
matn
PDF

Hajm 515 sahifalar

2011 yil

0+

Серверное применение Linux

matn
PDF
36 131,34 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 613,14 soʻm oling.

Kitob haqida

Описана настройка различных типов серверов: Web-, FTP-, DNS-, DHCP-, почтового сервера, сервера баз данных. Подробно рассмотрена установка и базовая настройка операционной системы, настройка связки Apache + MySQL + PHP, дано общее устройство Linux и разобраны основные принципы работы с этой операционной системой. Отдельное внимание уделено защите сервера на базе Linux: настройка брандмауэра, защита маршрутизатора и точки доступа и т. д. Описана работа системы контроля доступа Tomoyo, прокси-серверов Squid и SquidGuard. Изложение основано на последних на момент написания книги версиях популярных дистрибутивов Fedora, Mandriva, Ubuntu, openSUSE.Третье издание существенно дополнено новым материалом: рассматривается дистрибутив openSUSE, приводится расширенное описание брандмауэра iptables, настройка сети производится не только с помощью графических конфигураторов, но и с помощью конфигурационных файлов системы, рассмотрены средства резервного копирования remastersys, Clonezilla, Linux Live.Для администраторов Linux и опытных пользователей.3-е издание, переработанное и дополненное.

Неплохая книга. Скажу сразу, что она не содержит ответов на все вопросы, но базу дает неплохую. В книге рассматриваются дистрибутивы линукс: ubuntu, fedora, mandriva. Поэтому 4 звезды. Рекомендую.

Я в восторге от данной книги. Написана простым и понятным языком, при этом объясняются даже сложные вещи. Я нашел ответы на многие свои вопросы, сделал для себя новые открытия. Можно сказать однозначно, что с такой книгой linux уже не кажется чем-то непонятным и неизведанным. Большое спасибо за проделанную работу, буду изучать другие книги автора.

Настольная книга

Очень хорошая книга. Подойдет не только профессионалу но и пользователю (конечно нужно иметь небольшое представление о системах UNIX). Коротко и ясно по всем рассмотренным темам, все разложено по полочкам, легко читается и все понимаешь с первого раза. Станет для меня настольной книгой, теперь есть куда подсмотреть если что забыл. Не жалко потраченных денег.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Описана настройка различных типов серверов: Web-, FTP-, DNS-, DHCP-, почтового сервера, сервера баз данных. Подробно рассмотрена установка и базовая настройка операционной системы, настройка связки Apache + MySQL + PHP, дано общее устройство Linux и разобраны основные принципы работы с этой операционной системой. Отдельное внимание уделено защите сервера на базе Linux: настройка брандмауэра, защита маршрутизатора и точки доступа и т. д. Описана работа системы контроля доступа Tomoyo, прокси-серверов Squid и SquidGuard. Изложение основано на последних на момент написания книги версиях популярных дистрибутивов Fedora, Mandriva, Ubuntu, openSUSE.

Третье издание существенно дополнено новым материалом: рассматривается дистрибутив openSUSE, приводится расширенное описание брандмауэра iptables, настройка сети производится не только с помощью графических конфигураторов, но и с помощью конфигурационных файлов системы, рассмотрены средства резервного копирования remastersys, Clonezilla, Linux Live.

Для администраторов Linux и опытных пользователей.

3-е издание, переработанное и дополненное.

Kitob Дениса Колисниченко «Серверное применение Linux» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
09 aprel 2013
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
515 Sahifa
ISBN:
978-5-9775-0652-6
Umumiy o'lcham:
23 МБ
Umumiy sahifalar soni :
515
Mualliflik huquqi egasi:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf