0+
matn
PDF

Hajm 272 sahifalar

2009 yil

0+

Mandriva Linux 2008. Руководство пользователя

matn
PDF
8 125,60 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 812,57 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга ориентирована на домашнего начинающего пользователя операционной системы Linux. С ее помощью читатель сможет освоить приемы работы с последним на момент написания этих строк дистрибутивом Mandriva Linux 2008. В издании рассмотрены все вопросы, возникающие при повседневном использовании Linux: установка и настройка операционной системы, работа с популярными офисными и мультимедиа-приложениями, настройка сети и доступа к Интернету, использование периферийных устройств, работа с файловой системой, установка и удаление программ.

Janrlar va teglar

Несмотря на то, что эта книга рассказывает об операционной системе, которая была представлена аудитории более 10 лет назад, она может заинтересовать три категории читателей. Во-первых, она может оказаться любопытной тем, кто интересуется историей линейки дистрибутивов Linux Mandrake – Mandriva – [Mageia, Open Mandriva, ROSA]. Во-вторых, ею могут воспользоваться обладатели устаревших компьютеров для превращения их в полезные устройства (загрузить образ дистрибутивного диска всё ещё можно с FTP-сервера Линукс Центра). Ну, а в третьих, по этой книге интересующиеся могут начать знакомство с операционной системой Linux в режиме виртуальной машины под Windows без необходимости расставаться с привычной средой (благодаря сравнительно небольшим по сегодняшним меркам требованиям к оборудованию Mandriva 2008 работает с приемлемой скоростью). В любом случае, необходимо помнить и понимать, что речь идёт об устаревшей версии операционной системы, которая точно не сможет на сегодняшний день полноценно работать в Интернет (прежде всего из-за устаревшей версии веб-браузера и протоколов безопасности), но способна проигрывать аудио- и видео-файлы, редактировать текстовые документы и электронные таблицы, содействовать изучению программирования.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга ориентирована на домашнего начинающего пользователя операционной системы Linux. С ее помощью читатель сможет освоить приемы работы с последним на момент написания этих строк дистрибутивом Mandriva Linux 2008.

В издании рассмотрены все вопросы, возникающие при повседневном использовании Linux: установка и настройка операционной системы, работа с популярными офисными и мультимедиа-приложениями, настройка сети и доступа к Интернету, использование периферийных устройств, работа с файловой системой, установка и удаление программ.

Kitob Дениса Колисниченко «Mandriva Linux 2008. Руководство пользователя» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
04 mart 2011
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
272 Sahifa
ISBN:
978-5-388-00509-0
Umumiy o'lcham:
18 МБ
Umumiy sahifalar soni :
272
Mualliflik huquqi egasi:
Питер
Формат скачивания:
pdf