16+
matn

Hajm 421 sahifa

2019 yil

16+

Штормовой прилив

matn
4,1
74 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Герои бегут из цепких лап Империи. Но, покинув зловещий остров Владибогдан, недолго наслаждаются обретенной свободой. Разделенные волей судьбы и разбросанные по всему континенту, они должны выжить и поднять восстание, чтобы убить Императора. У каждого на то свои причины: вернуться на родину, добиться справедливости, избежать катастрофы… Но что, если придется бороться с чем-то похуже бессмертного тирана? С нелюбовью к переменам, со страхом запуганных жителей, с фанатичностью Зорких?
SomniumDestiny

В первую очередь хочу заметить, что эта книга намного качественнее и написана, и переведена. Читая, получала неизгладимое удовольствие и почти ничего не могло испортить настрой! Наверное, единственное, о чем сожалею - пропали эпиграфы к главам, если бы автор их оставил определенно была бы твёрдая 5+.

В этой части сюжет намного динамичнее. История стала логичнее, понятнее и вихриватее. Повествование теперь идет не только от главных героев, но и от Сребротумана, от Тайги, от Кими стало больше глав, что делает историю еще интереснее. Помимо этого появился справочник определений, узнали немного историю мира по легендам, в том числе историю двух братьев и предков Стейнера. Но есть то, что осталось неизменным - Хьелльрунн по-прежнему не нравится.

Было много забавных моментов, хотя юмор не особо жалую, тут он был уместен и в нормальных концентрациях.

Спустившиеся с повозки плечистые мужчины выглядели не более начитанными, чем Стейнер.
– С кораблями мне не везёт. Они имеют тенденцию уплывать без меня.

Судьба героев развела по разным тропам и я думала, что пересечение будет в столице, но нет! (Хотя возможно в 3 части этого дождусь). Многие моменты удивляли в положительном смысле, но есть и непонятные места. Особенно забавно наблюдать как герои с разных локаций приходят к выводу, что должны убить императора. Миссия №1 у всех просто)

Осторожно, спойлеры!
Непонятно почему Зима схватил только Марека? Почему он не мог взять Кристофин и Стейнера на тот же корабль? В особенности гг, ведь за ним и шла погоня. Ну и эти чудесные вопли посланницы: Мы так не договаривались. Было ощущение что пластинку заело, ну или слова забыла другие, но в целом она была слишком дерзкой особой, чтобы был похож на правду второй вариант.
свернуть

Жду перевода 3 части, на английском вряд ли соберусь читать, но все может быть ;)

Queenny

слегка мрачноватого фэнтези с элементами скандинавских и славянских мотивов про брата и сестру, одного из которых по ошибке забирают в школу последних оставшихся магов с колдовской меткой. Это не Хогвартс, так как магов ненавидят, морят голодом, используют для своих целей и промывают мозги, но и там Стейнер находит верных друзей. А Хьельрунн тем временем осваивается со своим даром. . Колдовская метка закончилась очень органично, но героев ждут новые приключения, да и тиран-Император по-прежнему жив. Дальше читать тем, кто уже ознакомился с 1 книгой! .

Spoiler alert!

.

спойлер
Вторая часть становится еще мрачнее и тяжелее. Все герои волею случая расходятся по разным сторонам континента Винтерквельд и пытаются достичь разных целей: Стейнер пытается организовать восстание - и эта часть по-настоящему интересная! Тут нет технических достижений Сойки-пересмешницы, а потому все делают по старинке. Кими возвращается домой к отцу-хану только чтобы узнать: мир не стоял на месте и ей могут быть вовсе не рады. Самая динамичная и напряженная линия. Хьельрунн и бывшие пленники Владибогдана стараются наконец обрести подобие спокойной жизни в свободном городе Дос-Хор, но понимают, что пока жив бессмертный Император за ними всегда будет вестись охота. А еще есть линия Сребротумана, который своим способом стремится к цели - покончить с Императором. Вот только это вовсе не так просто: живущий сто лет параноик бессмертен.
свернуть

В общем, очень насыщенное событиями получилось продолжение, но концовка на самом интересном месте и клиффхангере (ну кто так делает?). Так что ждем 3 часть!

@Olga.bookaddicted в Instagram

ViktorKrovyj

Дэн Патрик неистово порадовал меня, расширив список главных персонажей. В “Штормовом приливе” количество главных персонажей выросло от двух до пяти, и наблюдать за ними стало в миллион раз интереснее. Моя любимица все так же чудесная Хелль: она растет и понимает, что делает и чего делать не хочет. Она совершает ошибки, делает успехи и выглядит живой. В целом, надо подчеркнуть, что все женские персонажи Дэна Патрика великолепны: они сильные, но у них есть слабости, они борются за своих любимых, но не забывают о собственной гордости и, самое главное, поддерживают друг друга. Вместе с количеством главных героев вырос и мир: напряженный, готовый к удару. Нас ждут опасные топи, королевские библиотеки и ничем не примечательные прибрежные города с заброшенными храмами древних богинь. А еще нас ждут погони, предательства и любовь: к мужчине, к отцу и брату, к сестре и к другу.

Я очень-очень сильно жду выход третьей книги в России и почти на 100% уверен, что однажды с удовольствием перечитаю эту добрую сказку.

Одно печально: качество русского издания. Как верно подмечают читатели: после первой книги очень грустно держать в руках вторую и понимать, что название уже почти стерлось. А ведь я максимально аккуратно читаю! Очень надеюсь, что обложка финальной части будет не такой нежной.

leerareeds

Я просто в восторге! Вторая книга продолжает историю брата и сестры с самого северного городка обожженных островов. 

Сюжет набирает новые обороты. Начало идёт размеренно к середине же книги вы просто полетите по страницам! Последние 100 страниц читала с открытым ртом и замиранием сердца! 

Что мне безумно нравится в этой серии это то, как героям не даётся все на блюдце. Мир жесток и им приходиться быть жестокими в ответ, переступая через себя. Очень выросла в этой книге Хьелль, наконец 16 летняя Девочка, стала девушкой. 

Стейнер тоже проходит внутренние конфликты и смеряется со своими демонами! 

Меньше всего конечно увидела развития Кими, но думаю она проявит ещё себя. 

Сребротуман... как я обожаю этого мужчину. 


РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!

Anna_Besedina

Наконец-то дочитала 2ую часть!! эта как и 1ая сначала давались мне трудно, и только к середине и концу книг я полностью утопала в книгах, поэтому 4 звезды. Все насыщенные действия проходят практически под конец книг, но во 2ой части я прям реально пустила слезу, и удивлялась - Да ну?? ЧТО?? офигеть??!! И только под конец книги наконец-то , меня перестала бесить сестра гг ) я прям порадовалась) теперь жду перевода 3й части и когда она появится у нас в стране, чтобы узнать , кто же станет Императором!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Герои бегут из цепких лап Империи. Но, покинув зловещий остров Владибогдан, недолго наслаждаются обретенной свободой. Разделенные волей судьбы и разбросанные по всему континенту, они должны выжить и поднять восстание, чтобы убить Императора. У каждого на то свои причины: вернуться на родину, добиться справедливости, избежать катастрофы… Но что, если придется бороться с чем-то похуже бессмертного тирана? С нелюбовью к переменам, со страхом запуганных жителей, с фанатичностью Зорких?

Kitob Дэна Патрика «Штормовой прилив» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 may 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
421 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-110631-7
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip