12+
matn

Hajm 383 sahifalar

2017 yil

12+

Креативный вид

Как стремление к творчеству меняет мир
matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Стремление к творчеству – уникальная черта, присущая только человеку. Но что служит источником нашей творческой энергии? Как она работает? Как научиться ею управлять, чтобы улучшить качество жизни, образование, бизнес и общественные институты? Нейробиолог Дэвид Иглмен и композитор Энтони Брандт изучили сотни проявлений творческой мысли в самых разных областях науки и искусства. Авторы исследуют когнитивные процессы, благодаря которым рождаются новые идеи, и выделяют ключевые аспекты креативного мышления. На русском языке публикуется впервые.

Хорошая книга. Прочитать ее надо чиновникам. Образование детей это наше будущее, нужно изменить систему образования,чтобы дать возможность нашим детям стать действительно креативными

Я где-то прочёл отзыв, что книга слабая как и "Инкогнито" - наглая ложь в обоих случаях. Много отличных примеров.

По-сути, описанное автором - эволюционный подход: берём что-то существующее, соединяем с чем-то и немного меняем в разных аспектах, тестируем и т.д.

Не знаю почему, но лично на меня книга восторг не произвела. Да, в некоторых моментах она даёт практические советы, но на деля нечего нового из неё не вынесешь.

litovcenko22, главный рецепт в ней есть: постоянно что-то менять, выдвигая на первое место иной аспект, и объединять.

Ну и практика: что-то постоянно переделывать - у каждого объекта и его частей есть какое прошлое.

Примеры в книге очень разнообразные и толковые.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Стремление к творчеству – уникальная черта, присущая только человеку. Но что служит источником нашей творческой энергии? Как она работает? Как научиться ею управлять, чтобы улучшить качество жизни, образование, бизнес и общественные институты?

Нейробиолог Дэвид Иглмен и композитор Энтони Брандт изучили сотни проявлений творческой мысли в самых разных областях науки и искусства. Авторы исследуют когнитивные процессы, благодаря которым рождаются новые идеи, и выделяют ключевые аспекты креативного мышления.

На русском языке публикуется впервые.

Kitob David Eagleman, Энтони Брандта «Креативный вид» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
10 oktyabr 2018
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
383 Sahifa 123 illyustratsiayalar
ISBN:
9785001176831
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip