0+
matn
PDF

Hajm 432 sahifalar

2003 yil

0+

Пушкин и Мицкевич. История литературных отношений

matn
PDF
20 658,31 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 065,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Данная книга представляет собой опыт описания истории литературных отношений Пушкина и Мицкевича на основе верификации биографических фактов и систематизации установленных межтекстовых взаимодействий. При этом на первом плане остается именно Пушкин, его отношение к Мицкевичу и характер усвоения таких произведений польского поэта, как «Сонеты», «Конрад Валленрод», «Отрывок» III части «Дзядов». Отдельно рассматривается история текста посвященного Мицкевичу стихотворения «Он между нами жил…». В двух приложениях представлены сводка подтверждаемых источниками сведений об общении русского и польского поэтов, а также очерк истории формирования мифа о Пушкине и Мицкевиче.Книга может оказаться полезной пушкинистам, специалистам по истории русской и польской литератур и сравнительному литературоведению.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Данная книга представляет собой опыт описания истории литературных отношений Пушкина и Мицкевича на основе верификации биографических фактов и систематизации установленных межтекстовых взаимодействий. При этом на первом плане остается именно Пушкин, его отношение к Мицкевичу и характер усвоения таких произведений польского поэта, как «Сонеты», «Конрад Валленрод», «Отрывок» III части «Дзядов». Отдельно рассматривается история текста посвященного Мицкевичу стихотворения «Он между нами жил…». В двух приложениях представлены сводка подтверждаемых источниками сведений об общении русского и польского поэтов, а также очерк истории формирования мифа о Пушкине и Мицкевиче.

Книга может оказаться полезной пушкинистам, специалистам по истории русской и польской литератур и сравнительному литературоведению.

Kitob Д. П. Ивинского «Пушкин и Мицкевич. История литературных отношений» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
20 noyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2003
Hajm:
432 Sahifa
ISBN:
5-94457-141-1
Umumiy o'lcham:
23 МБ
Umumiy sahifalar soni :
432
Формат скачивания:
pdf