0+
matn
PDF

Hajm 427 sahifalar

1978 yil

0+

От мобилизации к революции

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

Известный американский исторический социолог Чарльз Тилли рассматривает проблемы коллективного действия, иллюстрируя свои теоретические выкладки, концептуальный аппарат и модели разнообразными историческими и современными примерами. Выделяя четыре интеллектуальные традиции исследования коллективного действия, восходящие к Марксу, Веберу, Дюркгейму и Миллю, Тилли разрабатывает собственную традицию, синтезирующую Маркса, Милля и Вебера, каузальный и целевой подходы к объяснению коллективного действия, организационный и ресурсный подходы, модель политической системы и модель коллективного выбора. Он показывает, каким образом исторические макропроцессы – коммерциализация, урбанизация, индустриализация, государственное строительство, демократизация, развитие коммуникационных технологий – до неузнаваемости меняют репертуар и формы коллективного действия, трансформируя интересы и организационный потенциал его участников наряду с макроструктурами, дающими возможности и одновременно ограничивающими их. В книге также представлена оригинальная теория революции как особой формы насильственного коллективного действия.Издание адресовано социологам, историкам, политологам, философам.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Известный американский исторический социолог Чарльз Тилли рассматривает проблемы коллективного действия, иллюстрируя свои теоретические выкладки, концептуальный аппарат и модели разнообразными историческими и современными примерами. Выделяя четыре интеллектуальные традиции исследования коллективного действия, восходящие к Марксу, Веберу, Дюркгейму и Миллю, Тилли разрабатывает собственную традицию, синтезирующую Маркса, Милля и Вебера, каузальный и целевой подходы к объяснению коллективного действия, организационный и ресурсный подходы, модель политической системы и модель коллективного выбора. Он показывает, каким образом исторические макропроцессы – коммерциализация, урбанизация, индустриализация, государственное строительство, демократизация, развитие коммуникационных технологий – до неузнаваемости меняют репертуар и формы коллективного действия, трансформируя интересы и организационный потенциал его участников наряду с макроструктурами, дающими возможности и одновременно ограничивающими их. В книге также представлена оригинальная теория революции как особой формы насильственного коллективного действия.

Издание адресовано социологам, историкам, политологам, философам.

Kitob «От мобилизации к революции» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
26 noyabr 2019
Tarjima qilingan sana:
2019
Oxirgi yangilanish:
1978
Hajm:
427 Sahifa
ISBN:
978-5-7598-2027-7
Umumiy o'lcham:
3.0 МБ
Umumiy sahifalar soni :
427
Mualliflik huquqi egasi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
pdf