16+
matn

Hajm 235 sahifalar

1991 yil

16+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Гарвардский метод переговоров. Как всегда добиваться своего

Гарвардский метод переговоров. Как всегда добиваться своего

matn
4,2
5 baholar
61 837,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 183,73 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Книга ведущих специалистов Гарвардского переговорного проекта – одна из лучших и самых известных по этой теме. Именно с нее начались активные исследования переговорного процесса, практической конфликтологии и полемики. Метод принципиальных переговоров, о котором подробно рассказывают авторы, помогает избежать манипуляций со стороны партнеров, быстро ориентироваться в случае их нестандартного поведения и, главное, всегда достигать желаемого. Предлагаемый метод универсален и подойдет для бизнес-встреч, для решения международных конфликтов и даже для обсуждений семейных планов. Для кого эта книга Книга адресована самой широкой аудитории: менеджерам, профессиональным переговорщикам, но особенно пригодится тем, кто работает в сфере коммуникаций. Почему мы решили издать эту книгу Это одна из лучших книг по практике переговоров. Ведущие специалисты в области бизнес-коммуникации и социальной политики признают метод принципиальных переговоров самым действенным и эффективным. Книга издана в 30 странах мира, продана тиражом более 2 млн экземпляров. Фишки книги Именно с этой книги начались активные исследования искусства переговорного процесса, практической конфликтологии и искусства полемики. Книга входит в программу обязательного чтения во многих бизнес-школах. От авторов Каждый день родственники, соседи, супруги, сотрудники, руководители, бизнесмены, потребители, продавцы, адвокаты и целые нации сталкиваются с одной и той же дилеммой. Им нужно услышать «да», не доводя дело до войны. Учитывая наш опыт в международном праве и социологических исследованиях, а также многолетнее сотрудничество с практиками, коллегами и студентами, мы разработали практический метод ведения переговоров, позволяющий не поступаться собственными интересами. Книга также выходила под названием «Переговоры без поражения. Гарвардский метод».

Устаревшая техника, без учета российской действительности и рассчитанная на толерантность и открытость сторон, но не приводящая к желаемому практическому результату в РФ – подписанию сбалансированного договора. В условия государственно-монополистического капитализма в РФ не работает. Не отвечает на главный вопрос, как подписать договор, который будет отвечать интересам сторон, при условии, что в переговорах не участвуют лица, принимающие решения или личные интересы переговорщиков не совпадают с интересами корпораций, которые они представляют.

Nikolay Pavlenko, Согласен на все 100%.

Книга хорошая и её главная идея в том, что на переговорах легче и ценнее найти компромисс, чем настоять на своей позиции.

Также понравилось что приводится много жизненных примеров, где удалось прийти к соглашению именно учитывая интересы двух сторон.

Но всё же, читая книгу, складывается ощущение, что ты это уже где-то слышал, поэтому моя оценка 4 из 5 звезд.

Отличная книга

Книга о том, как вести «принципиальные переговоры», т.е. когда обсуждение идет не о конкретных позициях, а об интересах. Подробно изложена суть методики ведения таких переговоров, разобраны различные ситуации ее применения, в том числе и трудные (нечестная игра со стороны апонентов, давление, ложь, аппеляция к «политике компании» и другим третьим лицам и т.д.).

Лично мне книга очень понравилась, так как в полной мере ответила на те вопросы, которые я хотел для себя прояснить. Оценка 5 из 5.

Книга для тех, кто хочет уметь разрешать самые сложные конфликты. Рекомендую всем, кто профессионально занимается переговорами, а так же всем, кому предстоит совершать сделки. Если Вы собираетесь поговорить с шефом о своей зарплате или ищите новую работу, то тоже стоит прочесть.

Эту книгу советовали на факультете социологии МГУ по курсу социология конфликтов. Очень интересный материал. Авторы признанные авторитеты в научном сообществе. Рекомендую.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга ведущих специалистов Гарвардского переговорного проекта – одна из лучших и самых известных по этой теме. Именно с нее начались активные исследования переговорного процесса, практической конфликтологии и полемики.

Метод принципиальных переговоров, о котором подробно рассказывают авторы, помогает избежать манипуляций со стороны партнеров, быстро ориентироваться в случае их нестандартного поведения и, главное, всегда достигать желаемого.

Предлагаемый метод универсален и подойдет для бизнес-встреч, для решения международных конфликтов и даже для обсуждений семейных планов.

Для кого эта книга

Книга адресована самой широкой аудитории: менеджерам, профессиональным переговорщикам, но особенно пригодится тем, кто работает в сфере коммуникаций.

Почему мы решили издать эту книгу

Это одна из лучших книг по практике переговоров. Ведущие специалисты в области бизнес-коммуникации и социальной политики признают метод принципиальных переговоров самым действенным и эффективным. Книга издана в 30 странах мира, продана тиражом более 2 млн экземпляров.

Фишки книги

Именно с этой книги начались активные исследования искусства переговорного процесса, практической конфликтологии и искусства полемики. Книга входит в программу обязательного чтения во многих бизнес-школах.

От авторов

Каждый день родственники, соседи, супруги, сотрудники, руководители, бизнесмены, потребители, продавцы, адвокаты и целые нации сталкиваются с одной и той же дилеммой. Им нужно услышать «да», не доводя дело до войны. Учитывая наш опыт в международном праве и социологических исследованиях, а также многолетнее сотрудничество с практиками, коллегами и студентами, мы разработали практический метод ведения переговоров, позволяющий не поступаться собственными интересами.

Книга также выходила под названием «Переговоры без поражения. Гарвардский метод».

Kitob Роджера Фишера, Уильям Юри va boshqalar «Гарвардский метод переговоров. Как всегда добиваться своего» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
08 may 2013
Tarjima qilingan sana:
2022
Oxirgi yangilanish:
1991
Hajm:
235 Sahifa 9 illyustratsiayalar
ISBN:
9785001958062
Mualliflik huquqi egasi:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip