12+
matn

Hajm 6 sahifalar

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Труха

Труха

matn
4,1
7 baholar

Kitob haqida

«… Лавчонка, маленькая, полутемная, была битком набита покупателями, а на улице у входных дверей стоял бойкий, крикливый мальчишка и зазывал еще новую публику: – Пожалуйте! – кричал он, раскрывая рот так, что углы губ касались концов его громадных ушей. – Эй! К нам пожалуйте! Очень даже прекрасные привидения, покойники, девочки на всякий рост, бесприютные собачки-с! Громадный выбор занесенных снегом странников, волки-с. Только у нас настоящие волки! Эй! А в лавчонке крику было еще больше. …»

Janrlar va teglar

George3

С большим удовольствием прочитал рассказ или фельетон,можно назвать и так, и так, в котором Аверченко с большим чувством юмора изобразил как "мастера" от литературы ищут и покупают сюжеты для своих будущих произведений. Кто только ни приходил в это самое оживленное место на рынке,чтобы покопаться в завалявшихся в ней сюжетов,или как назвал их автор, трухе.

Это было самое веселое, оживленное место предпраздничного рынка… Лавчонка, маленькая, полутемная была битком набита покупателями, а на улице у входных дверей стоял бойкий, крикливый мальчишка и зазывал еще новую публику:

Несмотря на то, что прошло более 100 лет, фельетон не потерял актуальности и сейчас. Судя по некоторым нынешним появляющимся произведениям, их авторам не помешала бы такая лавочка. Авось, нашли бы себе подходящий сюжет.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«… Лавчонка, маленькая, полутемная, была битком набита покупателями, а на улице у входных дверей стоял бойкий, крикливый мальчишка и зазывал еще новую публику:

– Пожалуйте! – кричал он, раскрывая рот так, что углы губ касались концов его громадных ушей. – Эй! К нам пожалуйте! Очень даже прекрасные привидения, покойники, девочки на всякий рост, бесприютные собачки-с! Громадный выбор занесенных снегом странников, волки-с. Только у нас настоящие волки! Эй!

А в лавчонке крику было еще больше. …»

Kitob Аркадия Аверченко «Труха» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
26 may 2011
Hajm:
6 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip