16+
matn

Hajm 380 sahifalar

2015 yil

16+

Пастухи чудовищ

matn
3,6
27 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Хочешь выжить? Неукоснительно соблюдай три главных правила. Первое: ни под каким предлогом не покидай своего жилища с наступлением сумерек. Второе: что бы ни случилось, не смотри в темноту из окна. И третье: если все же что-то в той темноте увидел, ни в коем случае не подавай виду. Потому что ночью этот мир уже не принадлежит человеку. Потому что каждый раз в ночные часы – уже который год подряд – пространство за стенами твоего дома становится охотничьими угодьями. Зверье охотится на людей.

Janrlar va teglar

Прочитал первую часть книги за вечер, засосало. Страшилка отличная, сюжет захватывающий. Не понимаю тех, кому не нравятся нелитературный язык и всякие словечки, но ведь главные герои – настоящая гопота, потому и стиль такой. Пацанчики с района так и общаются, так что благодаря книге можно погрузиться в ту самую гопническую атмосферу. А не нравится, тогда зачем читать такие книги? Есть Лев Толстой в конце концов, там все более чем литературно. Смысл сравнивать вещи совершенно разного порядка. Так что в своем жанре отличная оценка.

Именно гопниками

Написавший предыдущий отзыв похож на «утончённых» барышень, уверенных, что девочки должны какать бабочками.

А вот Антон Корнилов так не считает. Поэтому книгу читать довольно тяжело (по крайней мере, первые две трети), зато реализма выше крыши. И при этом понятно, что эта беспросветность вполне адекватна тому миру, который рисует автор. Вы думали, что когда вокруг полная ж – все будут куртуазны и велеречивы? Нет, тогда эта книга не для вас.

Правда, тогда вы не сможете прочитать, как у этих некуртуазные и невелеречивые – у гопников – встают на место мозги и совесть. Как – и почему – гопиники становятся нормальными людьми, способными на человеческие поступки.

И всё это с весьма любопытными декорациями. К тому же описанными достаточно подробно, и при этом без особой натужности и оторванности от основного повествования.

Интересно и небессмысленно.

Становление героя

Самое сложное – продраться через первые главы. Потому что нормального человека жизнедеятельность гопников вроде как интересовать не должна. И непонятно поначалу, к чему столь подробные и продолжительные описания. Но вот постепенно начинается действие, и затягивает, поглощает, как наступающая тьма. И бестолковые герои ступают на путь, сойти с которого им уже не удаётся (хотя они и предпринимают несколько вялых попыток).

Попутно звучит краткий рассказ о том, как работают Партия и Правительство. Вы угадали: от гопников они ничем не отличаются.

И вот в процессе движухи и начинается то, что раньше называли «воспитательный романъ», а сейчас к этому ставят тэг «Становление героя». Здесь он, кстати, не поставлен – а зря. Начинаешь видеть, из чего герои выбрались и к чему начинают – только начинают – приближаться.

Наверное, эта книга – попытка сказать, что человеком всё-таки стать можно. Даже пацанчикам с района. И даже важным партайгеноссе.

…Или всё-таки это – фантастика?

книга понравилась

книга интересная советую любителям ужасов и фантастики. там есть и монстры,и суперчеловеки, и простые люди.я если честно первое время стремилась на улицу в тёмное время суток выходить после прочтения. читается легко. язык хороший.

Не так давно закончил читать сию книгу.Сразу скажу-книга не шедевр литературы.Может,кому-то она и понравится,но читать её второй раз я точно не буду.Есть в ней определённые «фишки»,которые цепляют.Но этого мало.Сюжет банален и предсказуем.Хотя автор изловчился и в концовочке читателя ждет один интересный поворот.По ходу книги автор пытается раскрыть персонажей,но до конца это у него не выходит.В книге их не так много.Уклон сделан в основном на главного героя.Остальные немного в его тени.Но всё-равно получается,что о них мы знаем не очень много.Основная проблема автора-это те самые пресловутые чудовища.До конца не понятно,откуда они взялись.Почему они ведут себя именно так,а не иначе?Что ими движет и чего они хотят? Описание их вообще практически отсутствует.На вскидку за всю книгу 3-4 разновидности нежити упоминалось.Хотя,полагаю,подразумевалось,что их будет больше.Моя оценка для данной книги 3 из 5.Как отмечалось выше,некоторые вещи в книге всё же цепляют.Какие именно,описывать не буду,чтобы не спойлерить и не портить чтение тем,кто ещё не читал её.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Хочешь выжить? Неукоснительно соблюдай три главных правила. Первое: ни под каким предлогом не покидай своего жилища с наступлением сумерек. Второе: что бы ни случилось, не смотри в темноту из окна. И третье: если все же что-то в той темноте увидел, ни в коем случае не подавай виду. Потому что ночью этот мир уже не принадлежит человеку. Потому что каждый раз в ночные часы – уже который год подряд – пространство за стенами твоего дома становится охотничьими угодьями. Зверье охотится на людей.

Kitob Антона Корнилова «Пастухи чудовищ» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
04 fevral 2016
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
380 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9922-2132-9
Mualliflik huquqi egasi:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip