Основной контент книги Живущий

Hajm 260 sahifa

2011 yil

16+

Живущий

4,1
82 baho
livelib16
3,8
995 baho
65 295,31 s`om
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 529,54 soʻm oling.

Kitob haqida

После Великого Сокращения настала новая эра. Родился Живущий: человечество превратилось в единый, постоянно воспроизводящий себя организм. «Число Живущего неизменно», – так сказано в Книге Жизни.

Живущий равен трем миллиардам – ни больше, ни меньше. Живущий счастлив. Живущий всеблаг. Живущий бессмертен… Ты тоже бессмертен. Живущий создал для тебя новый мир. В этом мире не важно, кто твой биологический предок – важно, кем ты был в прошлой жизни, до Паузы. В этом мире нет стран, городов и границ, религий и наций, войн и террора. Это дивный, стабильный мир, в котором у тебя всегда есть подключение к Социо.

Глобальная сеть у тебя в мозгу – она делает тебя частью целого…

Но вот однажды в этом мире появляется лишний. Младенец без прошлого, увеличивший численность на единицу. Кто он такой? Твой новый друг в Социо – или враг, который уничтожит Живущего?

Boshqa versiyalar

1 kitob 45 036,62 soʻm
Matn, audio format mavjud
Средний рейтинг 4,1 на основе 82 оценок
Barcha sharhlarni ko'rish

Долго эта книга у меня в списке для чтения лежала. Своеобразный у автора стиль. Под настроение только идет. А когда добрался, пожалел, что раньше не прочитал.Не смотря на вязкий стиль, присущий автору, идет довольно таки легко и можно даже сказать динамично. Плюс ко всему, абсолютно непредсказуемые повороты сюжета. Абсолютно безумная фантазия и яркие образы. Ну и в добавок это можно назвать добротным сюрром. И тут уж не разберешь, просто автор фантазирует, моделируя возможность будущей жизни, то ли намеренно вычурно и пародийно показывает нашу жизнь. Лично я в восторге. Рекомендую всем, кому нравится Дик или Пелевин. Моя оценка – отлично.

Интересная книга.

Во-первых, она написана очень тщательно. Ну очень тщательно, иногда даже до сухости. Но это лучше, чем небрежно ;-)

Во-вторых, мир описанный в книге чрезвычайно интересен. Такая «социо-антиутопия». Хороший мир, интересный, реалистичный.

В-третьих, множество мелочей в мире, которые нравятся, цепляют и ведут.

А вот концовка подвела. Такое ощущение, что автор решила сменить один конец на другой. В итоге, замечательно развивавшаяся история заканчивается как-то скомканно.

Так что 4 из 5, но если вы любите фантастику и антиутопии, то читать надо ;-)

Началось за здравие, кончилось за упокой, книга весьма странная прочитала из чистого упрямства доводить начатое до конца, данное произведение практически не несёт смысловой нагрузки

пока что одна из самых сильных работ на тему цифрового бессмертия, что я читал. немного напоминает классику киберпанка. Вообще люблю ее, она хорошо пишет, у нее хорошо поработанные герои. она явно вкладывает много сил.

Какая душевная и пронзительная антиутопия. Достаточно непредсказуемая, чтобы до самого конца держать в напряжении. Давно таких хороших современных книг не читала

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
Izohlar va sharhlar qoldiring, o'zingiz yoqtirganingizga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 dekabr 2011
Yozilgan sana:
2011
Hajm:
260 Sahifa
ISBN:
978-5-17-112775-6
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Yuklab olish formati: