12+
matn
PDF

Hajm 113 sahifalar

2014 yil

12+

Тяжелые бомбардировщики Черчилля – «Ланкастер», «Стирлинг», «Галифакс»

matn
PDF
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Вступив во Вторую Мировую войну практически без тяжелой бомбардировочной авиации, Великобритания сумела в кратчайшие сроки создать боеспособное соединение таких машин, запустив в производство три типа 4-моторных «бомберов» – «Стирлинг», «Галифакс» и «Ланкастер» (в общей сложности, более 16 тысяч самолетов), которые из-за отсутствия надежного истребительного прикрытия вынуждены были действовать преимущественно по ночам. Громко заявив о себе «рейдами тысячи бомбардировщиков» уже в 1942 году, к концу войны Бомбардировочное командование представляло собой мощнейший ударный кулак, а беспощадные ночные налеты стали настоящим кошмаром для Германии. Королевские ВВС внесли значительный вклад в победу над нацизмом, сокрушая экономическую мощь Третьего Рейха, – и совершили одни из самых страшных военных преступлений XX века, которые сравнимы со зверствами гитлеровцев: английские бомбардировки сметали с лица земли целые города, предумышленно уничтожая десятки тысяч мирных жителей, как это случилось в Дрездене. Но и сами «черчиллевские соколы» заплатили за победу высокую цену – если британская армия с момента высадки в Нормандии потеряла 36 тысяч солдат и офицеров, то потери Бомбардировочного командования во Второй Мировой войне превысили 55 тысяч человек.В новой книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию обо всех тяжелых бомбардировщиках Черчилля – об их создании, производстве и боевом применении. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.

для своей цены книга-супер! Конечно, какой бы шикарной книга по оружию ни была, всегда хочется большего. Поэтому, данный экземпляр не заслуживает критики. Очень хороший выбор для любителя почитать про самолёты.

Ну сами Бомбардировщики раскрыты на 4-ку , ни хороших схем , ни фото внутренностей , подвески и загрузки бомб ! На любителя .

Шикарная книга! И что больше всего нравиться, что охвачен не только большой временной период, но и несколько моделей самолётов. Полное описание и история. И что немаловажно, доступная цена. Спасибо!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Вступив во Вторую Мировую войну практически без тяжелой бомбардировочной авиации, Великобритания сумела в кратчайшие сроки создать боеспособное соединение таких машин, запустив в производство три типа 4-моторных «бомберов» – «Стирлинг», «Галифакс» и «Ланкастер» (в общей сложности, более 16 тысяч самолетов), которые из-за отсутствия надежного истребительного прикрытия вынуждены были действовать преимущественно по ночам. Громко заявив о себе «рейдами тысячи бомбардировщиков» уже в 1942 году, к концу войны Бомбардировочное командование представляло собой мощнейший ударный кулак, а беспощадные ночные налеты стали настоящим кошмаром для Германии. Королевские ВВС внесли значительный вклад в победу над нацизмом, сокрушая экономическую мощь Третьего Рейха, – и совершили одни из самых страшных военных преступлений XX века, которые сравнимы со зверствами гитлеровцев: английские бомбардировки сметали с лица земли целые города, предумышленно уничтожая десятки тысяч мирных жителей, как это случилось в Дрездене. Но и сами «черчиллевские соколы» заплатили за победу высокую цену – если британская армия с момента высадки в Нормандии потеряла 36 тысяч солдат и офицеров, то потери Бомбардировочного командования во Второй Мировой войне превысили 55 тысяч человек.

В новой книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию обо всех тяжелых бомбардировщиках Черчилля – об их создании, производстве и боевом применении. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.

Kitob Андрея Харука «Тяжелые бомбардировщики Черчилля – «Ланкастер», «Стирлинг», «Галифакс»» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
30 mart 2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
113 Sahifa
ISBN:
978-5-699-68931-6
Umumiy o'lcham:
16 МБ
Umumiy sahifalar soni :
113
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
pdf