16+
matn

Hajm 810 sahifalar

2020 yil

16+

Борьба вопросов. Идеология и психоистория. Русское и мировое измерения

Второе издание, дополненное
matn
4,8
4 baholar
96 405,45 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 9 640,55 soʻm oling.

Kitob haqida

Столетие Великой Октябрьской социалистической революции не только заставляет нас оглянуться с интересом на «короткий» XX русский век (1917–1991), но и задуматься над тем, почему провалился великолепный социальный эксперимент по построению социализма в отдельно взятой стране – СССР.Был ли в корне неправ Маркс со своим пресловутым «Капиталом»? Или его задумка была верной, вот только подвели последователи-практики: Ленин, Троцкий, Сталин? А, может быть, коммунизм прошел отведенный ему Историей путь и скончался своею смертью – от внутренних противоречий? Или коммунистическое будущее человечества похоронили предатели, глупцы и маразматики в позднем советском руководстве?В новом издании книги кандидат исторических наук Андрей Фурсов дает ответы на эти вопросы. Ответы неутешительные, жесткие, честные, ставящие перед читателем новые вопросы: о будущем человечества и его, читателя, роли в свершающейся на наших глазах очередной пересдаче карт Истории.2-е издание, дополненное

Фурсов известен как историк, владеющий материалом и способный его анализировать, не следуя догмам какого-либо «единственно верного» учения. Написана книга легко, интересно, динамично, и вместе с тем автор глубоко рассматривает затронутые темы. Это сборник, но читается как единое произведение. Рекомендую всем, кто интересуется историей и политикой.

Очень интересная книга, написаная на основе тщательного знания первых источников и в то же время аналытического подхода. Для меня много новых информаций и мыслей. Отлично обясняет и освещает многие причины, обстоя́тельства и связи развития общества в течении ХХ-ого века.

Методологически сильные тексты А.И. Фурсова погружают читателя в пространство исторических истин. Поисковый запрос вдумчивого читателя будет всесторонне удовлетворён в результате чтения рассматриваемой книги. Автор, подключая мощный фактологический аппарат, демонстрирует то, на что следует обращать пристальное внимание исследователя истории.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Столетие Великой Октябрьской социалистической революции не только заставляет нас оглянуться с интересом на «короткий» XX русский век (1917–1991), но и задуматься над тем, почему провалился великолепный социальный эксперимент по построению социализма в отдельно взятой стране – СССР.

Был ли в корне неправ Маркс со своим пресловутым «Капиталом»? Или его задумка была верной, вот только подвели последователи-практики: Ленин, Троцкий, Сталин? А, может быть, коммунизм прошел отведенный ему Историей путь и скончался своею смертью – от внутренних противоречий? Или коммунистическое будущее человечества похоронили предатели, глупцы и маразматики в позднем советском руководстве?

В новом издании книги кандидат исторических наук Андрей Фурсов дает ответы на эти вопросы. Ответы неутешительные, жесткие, честные, ставящие перед читателем новые вопросы: о будущем человечества и его, читателя, роли в свершающейся на наших глазах очередной пересдаче карт Истории.

2-е издание, дополненное

Kitob Андрея Фурсова «Борьба вопросов. Идеология и психоистория. Русское и мировое измерения» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
29 avgust 2019
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
810 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-6043474-7-8
Mualliflik huquqi egasi:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip