0+
matn
PDF

Hajm 482 sahifalar

2007 yil

0+

Истину можно вычислить. Хронология глазами математики

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

Первоначально, в XVI—XVII веках, историческая хронология была разделом прикладной математики. Однако математика и астрономия того времени были еще недостаточно разработаны и поэтому при определении дат событий древности были допущены серьезные ошибки. Сегодня историческая хронология возвращается в лоно современной математики. Это позволяет исправить грубые ошибки хронологов XVI—XVII веков и построить правильное здание истории. В настоящей книге излагаются новые эмпирико-статистические методы датирования древних событий, предложенные и разработанные А. Т. Фоменко.Книга не предполагает от читателя специальных знаний и предназначена для всех, кто интересуется проблемами всемирной истории.

Довольно подробное изложение математических основ НХ. Для большинства читателей скучновата, много математики, нет былинных сказок старины далёкой, зато для настоящих учёных - источник современых методов в математических дисциплинах и применения их к историческому и религиозному материалу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Первоначально, в XVI—XVII веках, историческая хронология была разделом прикладной математики. Однако математика и астрономия того времени были еще недостаточно разработаны и поэтому при определении дат событий древности были допущены серьезные ошибки. Сегодня историческая хронология возвращается в лоно современной математики. Это позволяет исправить грубые ошибки хронологов XVI—XVII веков и построить правильное здание истории. В настоящей книге излагаются новые эмпирико-статистические методы датирования древних событий, предложенные и разработанные А. Т. Фоменко.

Книга не предполагает от читателя специальных знаний и предназначена для всех, кто интересуется проблемами всемирной истории.

Kitob Анатолия Фоменко «Истину можно вычислить. Хронология глазами математики» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
02 may 2018
Oxirgi yangilanish:
2007
Hajm:
482 Sahifa
ISBN:
978-5-17-043507-4, 978-5-271-16650-1
Umumiy o'lcham:
32 МБ
Umumiy sahifalar soni :
482
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf