16+
matn

Hajm 246 sahifalar

2020 yil

16+

Яды на Земле. В природе и жизни людей

matn
3,3
6 baholar
38 329,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 832,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Смертельные яды, порой несущие смерть человеку, на нашей планете встречаются довольно часто. Причем не только в неживой и живой природе, но и в человеческом обществе. Ядовитые соединения находятся в вулканических выбросах, в некоторых пещерах и водоемах. Многие растения и животные тоже синтезируют различные токсические вещества, которые используют в качестве защиты от своих врагов. Нередко эти яды опасны и для человека. Люди тоже издавна применяют ядовитые вещества. Причем в самых разных целях: и как средство для лечения различных заболеваний, и как смертельное и невидимое оружие в борьбе за политическое влияние и богатство. Особенно широко токсические вещества использовались в Древнем мире и Средневековье. Однако и в последующие периоды истории они не утратили своей роли в качестве тихих убийц. О распространении ядов на Земле и их использовании человеком и рассказывается в очередной книге серии.

seriyasiga kiradi "Удивительная реальность"
Seriyadagi barcha kitoblar

Много фактов, но они разрозненные, нет связи между главами, стиль изложения очень сухой. Читается как статья, а не художественное произведение.

Вкусная книженция)) Если бы не пара странных несогласованных абзацев в главе про насекомых, поставила бы пять звезд, честно. Но с той главой что то неладное, словно плохо сосканирована или над текстом поработал ребенок и удалил через слово парочку абзацев. Так что насладиться повествованием о ядовитом шелкопряде непросто. В остальном информативно и что приятно не перегружена научными терминами. Можно сказать, в целом текст подходит для лёгкого чтения.

Книга была бы классной, если бы не недочёты в тексте. Судя по всему в ней предполагались иллюстрации либо надписи, которые были удалены, возможно с кусками текста – не хватает названий многих ядовитых растений и животных, но сразу идёт их описание, как будто там был подзаголовок и его удалили. Скорее всего никто не вычитывал после сканирования. Интересная, но неполная.

Интересная книга, много полезной исторической информации, правда ожидал несколько другого, но все равно не разочарован. Полезная книга!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Смертельные яды, порой несущие смерть человеку, на нашей планете встречаются довольно часто. Причем не только в неживой и живой природе, но и в человеческом обществе.

Ядовитые соединения находятся в вулканических выбросах, в некоторых пещерах и водоемах. Многие растения и животные тоже синтезируют различные токсические вещества, которые используют в качестве защиты от своих врагов. Нередко эти яды опасны и для человека.

Люди тоже издавна применяют ядовитые вещества. Причем в самых разных целях: и как средство для лечения различных заболеваний, и как смертельное и невидимое оружие в борьбе за политическое влияние и богатство. Особенно широко токсические вещества использовались в Древнем мире и Средневековье. Однако и в последующие периоды истории они не утратили своей роли в качестве тихих убийц. О распространении ядов на Земле и их использовании человеком и рассказывается в очередной книге серии.

Kitob Анатолия Бернацкого «Яды на Земле. В природе и жизни людей» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
16 iyun 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
246 Sahifa 45 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-4484-8241-0
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip