Третий в пятом ряду

matn
4,6
298 baholar
13 634,49 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 363,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Вера Матвеевна в прошлом – школьный учитель, а ныне – пенсионерка живет с внучкой Елизаветой. Девочка, рассматривая коллективные фотографии учеников бабушки, обращает внимание на запечатленного на одной из них улыбающегося мальчика… Повесть «Третий в пятом ряду» была отмечена Государственной премией СССР в 1978 году, а в 1984 году ее экранизировал Сергей Олейник.

Когда-то во времена своего подросткового возраста прочитала эту повесть Алексина. Она поразила меня до глубины души. Особенно запомнилась фраза о том, что «плакать нужно не только тогда, когда у тебя болит коленка, но и тогда, когда она болит у кого-то другого». Стараюсь жить по этому принципу, и всегда учила этому своих детей. Читать обязательно! Я обязательно еще раз прочитаю повесть. Надеюсь, с возрастом впечатление не изменится!

Очень хорошая книга.Прочитала на одном дыхании и сделала много выводов для себя!

Советую к прочтению. Я знакома с этой книгой с детства, но во взрослом совсем иначе воспринимаешь все произведения. История судьбы людей, переработать внутренне, которую будешь долго

Всегда смеюсь и плачу, когда читаю Алексина. Спасибо за доходчивость. Современный подросток способен понять и сопережить.

Мой первый Алексин! Главная героиня – бабушка Вера Матвеевна.

Книги Алексина, конечно, для семейного чтения, но это надо было умудриться так написать, чтобы читать про бабушку было интересно третьекласснице!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Вера Матвеевна в прошлом – школьный учитель, а ныне – пенсионерка живет с внучкой Елизаветой. Девочка, рассматривая коллективные фотографии учеников бабушки, обращает внимание на запечатленного на одной из них улыбающегося мальчика…

Повесть «Третий в пятом ряду» была отмечена Государственной премией СССР в 1978 году, а в 1984 году ее экранизировал Сергей Олейник.

Kitob Анатолия Алексина «Третий в пятом ряду» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
27 mart 2017
Oxirgi yangilanish:
1975
Hajm:
32 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4467-2640-0
Mualliflik huquqi egasi:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip