12+
matn

Hajm 118 sahifalar

2023 yil

12+

Дерзкий репетитор по русскому языку. Для тех, кто хочет говорить и писать правильно

matn
4,3
24 baholar
49 442,23 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 944,23 soʻm oling.

Kitob haqida

Сегодня пишут все. Маркетологи, IT-специалисты, врачи, повара. Мы оставляем отзывы, ведём деловую переписку, общаемся в соцсетях. И писать нужно просто, понятно и грамотно. Но у кого сейчас есть время лезть в толстые учебники и вспоминать сложные правила, изобилующие терминами?Эта книга – отличное средство вспомнить «давно забытое» и подкачать грамотность. Никакого сложного академического языка и лингвистических изощрений – наоборот, в ней много забавных (а не наскучивших из рассказов Пришвина!) примеров, шуток и авторских иллюстраций, благодаря которым читать становится по-настоящему интересно. Вы узнаете:• как стать пиратом дефисного моря;• как избавиться от слов-паразитов;• зачем цыган на цыпочках цыплёнку цыкает;• как кофе обрёл мужественностьи многое другое!В формате PDF А4 сохранен издательский макет.

Купила электронную версию на прошлой неделе, читаю с удовольствием каждый день! Считаю, что она прекрасна, потому что:

+ легко написана

+ не роняет темп повествования (нет такого, что я проглотила главу про род кофе и заснула на пассивном залоге, всё прекрасно)

+ информативна, в дальнейшем можно будет пользоваться как справочником, мне кажется. Самое прекрасное: копирайтеры могут прям брать оттуда аргументацию, чем плох бывает тот же пассивный залог, прости Господи

+ чудеснейшие иллюстрации! Капибары – в сердечко, а с котоциклом хочу стикер теперь (прочитайте и поймёте)


Общее впечатление: написано с любовью к предмету. Скажите, куда нести деньги и чё подписать, чтобы с такой же самоотдачей составляли учебники по русскому. Я буду в первых рядах.

Недостатков явных пока не нашла, и искать не хочется.

Рекомендую копирайтерам, скучающим школьникам и студентам, и абсолютно всем русскоговорящим и русскопишущим. Есть шанс, что снимет многие вопросы, нервозность и оставит след в памяти. И грамотности.

Достойная книга, написана легко, воспринимается ясно. С некоторыми утверждениями, правда, можно поспорить, например, с тем, что заимствованные слова всегда побеждают, а искусственно созданные проигрывают (в языке, скажем, закрепилось русское слово "ворота", а не старославянизм "врата", а искусственно созданные аббревиатуры в ХХ веке получили широкое распространение), но это частности. А в целом мнемонические приёмы, предлагаемые в книге, очень даже достойны внимания. Авторы однозначно правы в том, что запоминается всё вызывающее эмоции и интерес, нужно, чтобы человек не просто прочитал правило и сделал упражнение, необходимо сделать "зарубку" в памяти. Думаю, полезная книга.

Капибара-один из любимых детских персонажей, живёт в этой книге и помогает разбираться в системных тонкостях русского языка. Совет простой: хочешь, чтобы твои уроки были весёлыми и простыми для понимания- забирай книгу себе в копилку и креативь от души!

Очень славная, нескучная подача материала! Конечно, в таком стиле очень сложно (читай - невозможно) объяснить всё-всё-всё, но явно не в этом была цель. Если вам нужны "приёмчики" для запоминания непростого материала, то советую обратить внимание, обязательно найдете что-то новое для себя)

В финале предисловия, в главе «Кто мы такие, чтобы тебя учить», авторы пишут: «идём с нами с светлое грамотное будуЮщее», что как-то не вызывает доверия и желания дальше читать эту книгу как учебное пособие. Но идея хорошая и картинки забавные)

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сегодня пишут все. Маркетологи, IT-специалисты, врачи, повара. Мы оставляем отзывы, ведём деловую переписку, общаемся в соцсетях. И писать нужно просто, понятно и грамотно. Но у кого сейчас есть время лезть в толстые учебники и вспоминать сложные правила, изобилующие терминами?

Эта книга – отличное средство вспомнить «давно забытое» и подкачать грамотность. Никакого сложного академического языка и лингвистических изощрений – наоборот, в ней много забавных (а не наскучивших из рассказов Пришвина!) примеров, шуток и авторских иллюстраций, благодаря которым читать становится по-настоящему интересно. Вы узнаете:

• как стать пиратом дефисного моря;

• как избавиться от слов-паразитов;

• зачем цыган на цыпочках цыплёнку цыкает;

• как кофе обрёл мужественность

и многое другое!


В формате PDF А4 сохранен издательский макет.

Виктора Боброва «Дерзкий репетитор по русскому языку. Для тех, кто хочет говорить и писать правильно» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
16 mart 2023
Oxirgi yangilanish:
2023
Hajm:
118 Sahifa 198 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-185386-0
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip