Основной контент книги Кера. Землянка на десерт

Hajm 330 sahifa

2023 yil

16+

Кера. Землянка на десерт

1 kitob 1 seriyasidagi «Кера»
Matn, audio format mavjud
Audio bilan sinxronizasiyalash
4,6
141 baho
livelib16
4,0
48 baho
31 011,38 s`om
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 101,14 soʻm oling.

Kitob haqida

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Простая работа, думала я, подписывая контракт. Простая, безопасная и денежная. Отработаю и свалю! Но у меня нашли талант псионика, и теперь я обязана учиться в Военно-космическом училище. Вот только на мне куча долгов, от моего запаха авенары сходят с ума и делают непристойные предложения, а я, кажется, влюбилась в одного из них! И как мне теперь окончить академию и выжить?

Boshqa versiyalar

1 kitob 62 178,59 soʻm
Matn, audio format mavjud
Средний рейтинг 4,6 на основе 141 оценок
Barcha sharhlarni ko'rish

Начало зацепило. Нравятся истории, связанные с космосом, пришельцами, войнами, решением конфликтов и проблем, когда появляются необычные способности у казалось обычного человека. С первых строк ассоции шли со Звездным десантом, видимо из-за нападений на землю, и это ещё больше привлекло внимание. Начало совсем не радужное, жизнь не блещет яркими красками у гг, тем более интересно будет наблюдать, как изменится она сама и её жизнь. С нетерпением жду начала продаж, чтобы прочитать книгу полностью. Повествование не затянуто, слог хороший, интересное описание разных инопланетных рас. Надеюсь, что не разочаруюсь, тем более, что автор пишет вторую книгу.

Да пусть простит меня автор, но я осталась разочарована. Не совсем то, что представляла о книге, читая анотацию и ознакомительный фрагмент. Лично мне не хватило динамики, активных действий, непредсказуемых поворотов, какого-то экшна. Несмотря на то, что книга насыщена событиями и перепитиями. Ощущение, будто смотрела сериал, который очень быстро наскучил, а в конце оказалось, что это ещё не конец. В общем, романы, рассказывающие о буднях студентов – не моя тема. И впервые за мою практику мне было жаль потраченных денег. Увы…

это первая часть книги, не избитый сюжет, несколько наивная и нерешительная героиня, но хорошо закручен сюжет с детективной и любовной линиями. жду вторую часть на литресс! надеюсь, она здесь будет выложена!

очень растянутый сюжет, скучно. так ещё и окончилась ничем…ищите продолжение.

В какой месте был «неизбитый сюжет» я не нашла

Это первый том завершённой трилогии. ( Жаль, что продолжение пока нет в бумаге).


Дааааа не балует жизнь нашу героиню. Лукерья Павловна Анисимова не имеет права расслабиться, ведь она единственная в их семье кто может работать. Бабушка Поля и младшая десятилетняя слепая сестра Маша, вот и вся её семья, кто выжил в войне с гланами на Земле. Автор очень интересно описала вселенское зло, которое вселяет страх даже у меня. Представьте, они против всего живого и с лёгкостью заменяют части тела на механические, причём даже у животных и насекомых? и получается что-то жутко новое.


Теперь Лика (как её называют ласково родные) и ее семья, по фальшивым документам ( т.к. только здоровое население имеет право, а у нас тут бабушка, слепая и смертельно больная) попали в программу "Переселения" от Альянса. Всё как в реальной жизни, власти стелют красиво, вот только падать больно, у переселенцев есть месяц, чтобы после освоения профессии младшего техника устроиться на работу, иначе депортация, то есть приравнивается к смерти, ведь Земля необратимо умирает?. По сути Лукерия с 8 лет в стадии выживания и теперь хоть и на другой "дружественной" планете, но на работу её не взяли, с общаги всех выселили и Кера принимает единственное решение, пойти техником на военно-космический корабль на 1 месяц (этот вариант был неприемлем для них по моральным причинам). Зато близкие не на улице и в статусе граждан Альянса.


И вроде бы всё ладненько, Кера научилась избегать внимания от высшей расы аверанов ( генномодификанты), поставила прилипалу на место ( ох и продажная мышь) и обрела подругу и мудрого наставника, КАК судьба делает кульбит и в смертельной опасности у Лукерьи пробуждается суперсила псионика, а их один на миллион. И теперь её добровольно принудительно зачисляют в ВКУ, где она обязана заплатить штраф (по липовому обвинению) и отдать 30 лет на военную службу. ( Жесть!!! тут порядки.)


История читается на одном дыхании, много видишь несправедливости, что даже обидно до слёз. Благо Кера совсем не одна, есть тут герой "ангел с голубыми глазами", который тоже не принадлежит себе, но старается как может оградить Лику от невзгод (мог бы и по находчивый быть) Я с замиранием сердца следила за развитием их отношений, нооо там одни слёзы (мои) и любовь сжигающая их изнутри, надеюсь в следующей части Вейнар Нордишар орн Лонтольн сможет найти выход там где вроде бы его нет.


Ещё хочу отметить интересного героя это Рейко, типа робот, помощник и защитник, ноооо с огромным своенравным характером (прототип ИИ), подарок и экспериментальная модель наставника. Вокруг Керы собралась интересная команда, ага земная кухня объединяет?. Я с большим удовольствием погрузилась в студенческие будни с курьёзными случаями, проделками и уроками, тренировками и отработками. Прям качественная академика.


♥️?Благодарю Авторов за интересных героев и фантастический мир, за крепкую дружбу и взросление Лукерьи, за исцеление Маши и благоразумие бабушки Поли (ох и ругалась я на нее). За книгу с автографом и красивый мерч.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun

истечении двух лет вы снова можете подать резюме на соискание должности младшего техника складского ангара. – Это шутка, да? – переспросила я, не веря собственным ушам. С недавних пор мой слуховой аппарат барахлил, а вдруг показалось? – Я полностью здорова. Да, у меня есть му

совершенно другое. Я чувствовала себя испорченной и лишь усилием

космопорте. Мимо, скрипя колесом, проехал робот со свежей ароматной выпечкой. Я проследила взглядом за яркой наклейкой на его боку: «Булочки от Сан Чин Пина. Найдется на любой вкус». За стеклом на витрине

. Начнем с завтрашнего дня. Сеанс

предохранителя и начала стрелять по рагнусам. Меня этому не обучали, и все же напугать врагов слегка получилось. Одному я даже продырявила пузо. Паучок упал, запищал

Izohlar va sharhlar qoldiring, o'zingiz yoqtirganingizga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
25 yanvar 2024
Yozilgan sana:
2023
Hajm:
330 Sahifa
ISBN:
978-5-17-161158-3
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Yuklab olish formati: