16+
matn

Hajm 270 sahifalar

1998 yil

16+

Гигиена убийцы. Ртуть (сборник)

matn
4,1
309 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Звезда европейской литературы бельгийка Амели Нотомб стала известной после публикации первой же книги – «Гигиена убийцы». Публику и критиков сразу покорили изысканный стиль и необычный сюжет этого романа. Лауреат Нобелевской премии, писатель Претекстат Tax болен, и дни его сочтены. Репортеры осаждают знаменитость, надеясь получить эксклюзивное интервью. Но лишь одной молодой журналистке удается разговорить старого мизантропа и узнать жуткую тайну его странной, призрачной жизни… Роман Амели Нотомб «Ртуть» – блестящий опыт проникновения в тайные уголки человеческой души. Это история преступлений, порожденных темными, разрушительными страстями, история великой любви, несущей смерть. Любить так, чтобы ради любви пойти на преступление, – разве такого не может быть? А любить так, чтобы обречь на муки или даже лишить жизни любимого человека, лишь бы он больше никогда никому не принадлежал, – такое часто случается?

Изысканно! Как пить драгоценное вино, возраста в два столетия!Критерии нравится/не нравится здесь не работают. Никакой однозначности. Все герои отвратительно прекрасны. Что-то перекликается с Зюскиндом, что-то с Эко, что-то с Фаулзом. Особенно в части диалогов.Философия\филология\логика.Поединки на шпагах в области остроумия. Пособие для дорогих адвокатов и не менее дорогих психоаналитиков. Убийцы максимально оправданы, их мотивы разобраны на мельчайшие составляющие. И «Гигиена» и «Ртуть» хороши одинаково. Интрига минимальна. Она не самоцель. Автор заставляет думать.

Честно говоря, с трудом дочитала. Притянутый за уши сюжет, перегруженные диалоги. Демонстрация автором своего красноречия, игра в слова, за которыми не стоит ровным счётом ничего. До Фаулза и Зюскинда не доплюнуть. Не рекомендую– не тратьте время.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Звезда европейской литературы бельгийка Амели Нотомб стала известной после публикации первой же книги – «Гигиена убийцы». Публику и критиков сразу покорили изысканный стиль и необычный сюжет этого романа.

Лауреат Нобелевской премии, писатель Претекстат Tax болен, и дни его сочтены. Репортеры осаждают знаменитость, надеясь получить эксклюзивное интервью. Но лишь одной молодой журналистке удается разговорить старого мизантропа и узнать жуткую тайну его странной, призрачной жизни…

Роман Амели Нотомб «Ртуть» – блестящий опыт проникновения в тайные уголки человеческой души. Это история преступлений, порожденных темными, разрушительными страстями, история великой любви, несущей смерть. Любить так, чтобы ради любви пойти на преступление, – разве такого не может быть? А любить так, чтобы обречь на муки или даже лишить жизни любимого человека, лишь бы он больше никогда никому не принадлежал, – такое часто случается?

Kitob Амелей Нотомб «Гигиена убийцы. Ртуть (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
03 sentyabr 2014
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
1998
Hajm:
270 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-389-08750-7
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip