16+
matn

Hajm 352 sahifalar

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Год ведьмовства

Год ведьмовства

matn
3,7
135 baholar
52 196,67 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 219,67 soʻm oling.

Kitob haqida

17 лет назад Глубокой темной ночью молодая женщина, отвергнутая всеми жителями своей деревни, умирает на кровавом ложе. На ее измученном лице играет полуулыбка, взгляд устремлен в омытый лунным светом лес. Последними словами девушки, что услышала повитуха после рождения ребенка несчастной, становятся: «Проклятие… маленькое проклятие, как она и говорила…». А затем тошнотворный булькающий смех разливается по всему дому, предвещая неминуемую катастрофу. Наше время Юная Иммануэль изо всех сил старается жить по законам Церкви и следовать Священному Писанию. Она не должна сомневаться в необходимости строгих правил – ведь именно здесь, на окраине Вефиля, первый Пророк победил могущественных ведьм и очистил землю от Зла. Случай заманивает Иммануэль в запретный лес, где она получает в дар дневники умершей матери и узнает правду о настоящей истории Церкви. Полная решимости, она начинает действовать, потому что реальную угрозу для Вефиля представляют не далекие злые силы, а те, что живут рядом каждый день.

Birinchisi seriyadagi kitob "Вефиль"
Seriyadagi barcha kitoblar

Всегда нравились книги про ведьм и эта не стала исключением. Мистика, религиозные мотивы, семейные проблемы, любовь и дружба – то, что ждет вас, если решитесь прочитать ее. Правда для хоррора книга не слишком страшная. Это скорее мистический детектив с элементами ужасов.

Захватывающая, красивая и мудрая история! Читала с удовольствием, мысленно погружаясь в гущу событий! Сколько мудрости и смысла в описании событий! Благодарность автору!!!

Интересный мир, который описан достаточно подробно и не банален. Несколько раз ожидала стандартного поворота сюжета, в котором очевидно, кто плохой, кто хороший, но книга оказывалась сложнее и объемнее. Разумеется, были и вполне предсказуемые места, но это не портило общего впечатления. Рассматриваются общие ценности: верность себе, своей сущности, которая при этом может не противопоставляться всем окружающим. Немного мистики, немного детектива – не гениально, но вполне добротно и увлекательно.

reading_magpie

"Я видела зверей леса. Я видела духов, что прячутся среди деревьев, и купалась в омуте с демонами. Я смотрела, как мёртвые ходят на человеческих ногах, водила знакомство с проклятыми и распятыми, с хищниками и их добычей. Я познала ночь и назвала её своим другом."

Темный лес, запретные знания, ведьмы, проклятия, смерть и... одна тайна рождения. Невероятно атмосферная история для поклонников всего вышеперечисленного!

Откровенно говоря, от книги Хендерсон я многого не ожидала, учитывая, что это дебют и Young Adult, но, к своему удивлению, получила значительно больше: захватывающее, мрачное фэнтези, при этом не лишенное смысла (отчасти напомнило "Рассказ служанки").

Общество, в котором живёт главная героиня выглядит странно и вызывает массу вопросов: книги, например, читать запрещено, но позволительно прилюдно истязать женщину, это в норме вещей. Все жители Вефиля живут по законам Церкви и следуют Священному Писанию. Всё это очень похоже на секту.

Здесь не так страшно и опасно колдовство, как то, что творят люди, в руках которых сосредоточена власть. Вот только не все это осознают, продолжая сжигать на кострах невинных девушек и женщин. На их жертвах как раз и держится Церковь.

Прелюбопытнейшим местом в этом мире для меня оказался проклятый Лес, где по преданию появились первые ведьмы. Лес манит и зовёт не только главную героиню, но и любопытного читателя, жаждущего ещё хотя бы раз увидеть ковен: мелькающие фигуры Возлюбленных Иаиль и Мерси, плывущую в водах пруда Далилу и босоногую Лилит, запутавшуюся верхушками рогов в ветках.

Развлекательная, но и поучительная история о том, что мир нельзя купить кровью. Моя горячая рекомендация!

KarishaReads

«Истинное зло, как теперь понимала Иммануэль, натягивало на себя кожу хороших людей. Оно произносило молитвы, а не проклятия. Оно изображало милосердие там, где не было ничего, кроме жестокости.»


Мрачный и захватывающий "Год колдовства" — это история о тирании и угнетении в противовес невинности и честности; о зле под маской добродетели в противовес доброте и состраданию; о проклятиях против молитв. Это история о мести, самопожертвовании и милосердии.


Это история о проклятом ребенке, который родился и вырос в обществе, где правят (святые) люди, апостолы, которые злоупотребляют своей властью и прячутся под защитным покрывалом закона и религии, чтобы снять с себя ответственность за любые проступки, где подозреваемых в колдовстве сжигают на костре, а девушек обвиняют в грехах мужчин, которые их совращают. 


Действие происходит в Вефиле - уединенной общине, где власть пророка абсолютна, а многоженство является нормой. Он окружен Темным лесом, где обитает Лилит и ее шабаш ведьм. 

 

Мы следуем за Иммануэль, которая с помощью сына пророка, скептически относящегося к учениям и верованиям своего отца, Эзры, пытается спасти жителей города от надвигающейся гибели — проклятия мести, наложенного ведьмами и случайно активированного самой Иммануэль.


Вся обстановка в книге призрачно красива и жутковата, что придает истории восхитительную мрачность из-за опасности, таящейся в Темном лесу.


С каждой страницей напряжение нарастает до захватывающей атмосферы схватки между героями, и я сжимала в руках книгу, надеясь, что никто не потревожит меня, пока я не закончу. Здесь есть религиозные культы, ведьмы, семейные тайны, спрятанный дневник, проклятия, запрещенные книги и месть.


Это впечатляющая история и я очень рекомендую ее вам. Особенно, она понравится тем, кто любит атмосферу в книгах Брома 


Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

17 лет назад

Глубокой темной ночью молодая женщина, отвергнутая всеми жителями своей деревни, умирает на кровавом ложе. На ее измученном лице играет полуулыбка, взгляд устремлен в омытый лунным светом лес. Последними словами девушки, что услышала повитуха после рождения ребенка несчастной, становятся: «Проклятие… маленькое проклятие, как она и говорила…». А затем тошнотворный булькающий смех разливается по всему дому, предвещая неминуемую катастрофу.

Наше время

Юная Иммануэль изо всех сил старается жить по законам Церкви и следовать Священному Писанию. Она не должна сомневаться в необходимости строгих правил – ведь именно здесь, на окраине Вефиля, первый Пророк победил могущественных ведьм и очистил землю от Зла. Случай заманивает Иммануэль в запретный лес, где она получает в дар дневники умершей матери и узнает правду о настоящей истории Церкви. Полная решимости, она начинает действовать, потому что реальную угрозу для Вефиля представляют не далекие злые силы, а те, что живут рядом каждый день.

Kitob Алексиса Хендерсона «Год ведьмовства» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
16 dekabr 2021
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
352 Sahifa 5 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-136437-3
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip