16+
matn

Hajm 481 sahifa

2014 yil

16+

Ликвидатор. Книга вторая. Пройти через невозможное. Исповедь легендарного киллера

matn
3,3
18 baholar
68 861,04 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 886,11 soʻm oling.

Kitob haqida

Продолжение скандального автобиографического романа легенды преступного мира Алексея Шерстобитова по прозвищу Леша Солдат. Общественное мнение об Алексее Шерстобитове разделилось. Одни считают «киллера номер один» жестоким убийцей, другие – чистильщиком, поскольку его жертвами становились криминальные главари и олигархи, третьи убеждены, что Шерстобитов действовал по заданию спецслужб. Присяжные заседатели постановили Шерстобитову обвинительный вердикт, но при этом выразили ему снисхождение, что спасло «Солдата» от пожизненного заключения. В итоге, Шерстобитов за двенадцать доказанных убийств получил 23 года лишения свободы. Он получил призрачное право на свободу, но реальное право на раскаянье и исповедь, которую вы и держите в руках. Это жестокая, откровенная книга, написанная кровью и страстью к жизни. «Киллер номер один» – именно так окрестили Алексея Шерстобитова по прозвищу «Солдат». Десять лет его преступления сотрясали новостные ленты. Все знали о его убийствах, но никто не знал о его существовании. Мишенями киллера были крупные бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари Квантришвили, Иосиф Глоцер, Григорий Гусятинский, Александр Таранцев… Имел заказ Алексей Шерстобитов и на ликвидацию Бориса Березовского, но за секунды до выстрела последовала команда «отбой».

Очень глубокая и реалистичная книга, оставляющая тяжелый, грустный и оздоравливающий эффект. Автор – эрудированный и умный человек, чья жестокая биография дает возможность понять закрытый для обычных, нормальных людей мир преступности и насилия, мир России 90-х годов. Крайне полезно для понимания жизни вообще и новейшей истории России в частности.

Прочитал первую часть, интересно. Основная мысль все из-за денег, из-за денег молодые и перспективные шли в «профсоюз», из-за денег в основном, они друг друга стреляли, из-за неграмотного обращения с деньгами, некоторых потом сажали. Смотрел телепередачи и про него, и про их банду в целом, так вот книга интереснее фильма)

как всегда отлично… эх времена были … Алексей конечно человек с большими шарами и амбициями …прожить такую жизнь,выжить … очень интересно было-бы поподробней почитать про Солоника,Осю и братьев Пылей. Мало про курганских очень написано, хотя судя по рассказам автора ! он знал их неплохо ! про Гуся сказано немало и как личность он не особо заслуживает внимания ,да и не особо интересно про данного персонажа читать…ГБшников нам и так хватает … желаю здоровья Алексею,, скоро на свободу !!

Пути Господни неисповедимы. Книга о судьбе человека, который попал в мельницу 90х годов. Автобиография человека, который сильный духом и телом.

Это единственный настоящий инсайд из мира криминала 90-х. Желаю Алексею освободиться в добром здравии и воссоединиться с семьей.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Продолжение скандального автобиографического романа легенды преступного мира Алексея Шерстобитова по прозвищу Леша Солдат. Общественное мнение об Алексее Шерстобитове разделилось. Одни считают «киллера номер один» жестоким убийцей, другие – чистильщиком, поскольку его жертвами становились криминальные главари и олигархи, третьи убеждены, что Шерстобитов действовал по заданию спецслужб.

Присяжные заседатели постановили Шерстобитову обвинительный вердикт, но при этом выразили ему снисхождение, что спасло «Солдата» от пожизненного заключения. В итоге, Шерстобитов за двенадцать доказанных убийств получил 23 года лишения свободы. Он получил призрачное право на свободу, но реальное право на раскаянье и исповедь, которую вы и держите в руках. Это жестокая, откровенная книга, написанная кровью и страстью к жизни.

«Киллер номер один» – именно так окрестили Алексея Шерстобитова по прозвищу «Солдат». Десять лет его преступления сотрясали новостные ленты. Все знали о его убийствах, но никто не знал о его существовании. Мишенями киллера были крупные бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари Квантришвили, Иосиф Глоцер, Григорий Гусятинский, Александр Таранцев… Имел заказ Алексей Шерстобитов и на ликвидацию Бориса Березовского, но за секунды до выстрела последовала команда «отбой».

Kitob Алексея Шерстобитова «Ликвидатор. Книга вторая. Пройти через невозможное. Исповедь легендарного киллера» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
24 fevral 2016
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
481 Sahifa 53 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-8041-0668-4
Mualliflik huquqi egasi:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip