0+
matn

Hajm 369 sahifalar

2010 yil

0+

Разгром 1945. Битва за Германию

matn
4,3
5 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

На излете короткого зимнего дня 26 января 1945 года передовой отряд 5-й ударной армии пересек границу Германии – «студебеккеры» понеслись по «Рейхсштрассе № 1» к Берлину мимо островерхих фольварков и аккуратно расчерченных полей. Казалось, до победы остались считанные недели или даже дни… Однако в Берлин советские войска ворвались лишь 3 месяца спустя – агония Третьего Рейха оказалась долгой и трудной, гитлеровцы дрались до последней капли крови, людские ресурсы, которые немцы так берегли в пору блицкригов, теперь были брошены под гусеницы «тридцатьчетверок» и ИСов – наспех сколоченные и плохо подготовленные части отправляли на убой в отчаянные контрнаступления и оставляли обороняться без надежд на спасение в «городах-крепостях»… Висло-Одерская, Восточно-Померанская, Верхне-Силезская операции, штурм «индустриальной крепости» Кюстрин и напряженная борьба за плацдармы на Одере – в книге ведущего военного историка освещены все этапы ожесточенной трехмесячной Битвы за Германию, в ходе которой советские войска перемололи последние резервы Гитлера и вышли на подступы к Берлину.

Janrlar va teglar

Рекомендуется для прочтения всем интересующимся историей Великой Отечественной Войны. Очередная удачная книга любимого автора. Открыл для себя много ранее неизвестных страниц из заключительных месяцев той войны.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

На излете короткого зимнего дня 26 января 1945 года передовой отряд 5-й ударной армии пересек границу Германии – «студебеккеры» понеслись по «Рейхсштрассе № 1» к Берлину мимо островерхих фольварков и аккуратно расчерченных полей. Казалось, до победы остались считанные недели или даже дни… Однако в Берлин советские войска ворвались лишь 3 месяца спустя – агония Третьего Рейха оказалась долгой и трудной, гитлеровцы дрались до последней капли крови, людские ресурсы, которые немцы так берегли в пору блицкригов, теперь были брошены под гусеницы «тридцатьчетверок» и ИСов – наспех сколоченные и плохо подготовленные части отправляли на убой в отчаянные контрнаступления и оставляли обороняться без надежд на спасение в «городах-крепостях»…

Висло-Одерская, Восточно-Померанская, Верхне-Силезская операции, штурм «индустриальной крепости» Кюстрин и напряженная борьба за плацдармы на Одере – в книге ведущего военного историка освещены все этапы ожесточенной трехмесячной Битвы за Германию, в ходе которой советские войска перемололи последние резервы Гитлера и вышли на подступы к Берлину.

Kitob Алексея Исаева «Разгром 1945. Битва за Германию» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
12 iyul 2011
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
369 Sahifa 82 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-41196-2
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip