12+
matn

Hajm 120 sahifalar

2018 yil

12+

Краткий курс начинающего автора

matn
4,2
65 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Режиссеры фантастических фильмов любят помещать своих героев в виртуальные миры. Физическое тело лишь слегка подергивается, а героям кажется, что они бегают по горам и долам, спасая кого-то, спасаясь сами… Ну, и найдите мне отличия между этими героями и читателем!Без электричества и проводов, без хитроумных схем книга делает то, о чем ученые пока только фантазируют.Итак, книга – это прибор, который в состоянии запустить читателя в виртуальный мир, созданный автором. И мы с вами будем говорить о том, как создаются эти миры и как сделать так, чтобы читатель действительно стал полностью наш, а тело его – слегка подергивалось.Мы будем говорить о мастере новых реальностей, о писателе.

Просто необходимая книга для начинающих, да и не только, писателей. Еще 20 лет назад каждый варился в собственном соку, не зная, как строить сюжет, как давать речевые характеристики и пр. Потом, где-то в 2009-2010 появился перевод книги ДЖ. Фрея «Как написать гениальный роман», – неплохое подспорье. Но написано тяжеловато. Что же касается книги Прокоповича – ведущего курс «Мастер текста», то тут все изложено доходчиво, ясно и понятно. И все же, на мой взгляд тот, кто хочет в совершенстве овладеть мастерством писателя этой этой книги, безусловно, мало, нужно учиться на курсах, в которых есть обратная связь с куратором.

Сейчас многие сетуют на то, что их не публикуют престижные издательства и они вынуждены публиковаться за свой счет в местных издательствах. Но когда читаешь их тексты, то понимаешь. почему так получается. Слабый материал, слабая идея, слабое исполнение. Так вот «Курс начинающего автора», возможно, откроет глаза таким авторам и будет служить импульсом для профессионального роста.

И еще эта книга хороша тем, что там есть домашние задания. Хотите научиться – выполняйте, растите, совершенствуйтесь!

Если вы решили податься в писатели эта книга вам необходима, если вы уже среди счастливчиков – тоже пригодится.

Все четко, ясно, лаконично, никакой воды.

Если в начале заявлено, что писатели это умные люди, то и повествование для них, для писателей идет как для умных людей. Не пережевывая десять раз, не повторяя одно и то же разными словами.

Одна из самых дельных книг, что я прочитала по мастерству текста, а читаю я все что есть.

И еще один момент. Автор книги – главный редактор самого крупного издательства России, то есть тот человек что оценивает писательские рукописи и принимает решение об издании. Это делает книгу ценным мнением профессионала.

Советы Александра конкретны и ясны. Ещё бы – главный редактор «АСТ -Астрель» уже 13 лет! Рекомендую всем, кто хочет понять как стать писателем и что делать для того, чтобы Вас напечатали.

Автор доходчиво объясняет начинающим писателям, почему не стоит делать своего героя просто хорошим парнем, в чем сложности написания детской литературы, какой жанр лучше выбрать и как стать брендом. А еще в книге есть неявные способы продвижения своих книг. Очень полезный конспект. При попытке сократить материал, совершенно нечего сокращать – все очень и очень важно.

Очень толковый конспект лекций, я брала в бумажном варианте. Для новичка – самое то, без лишней воды. Есть главы, посвященные авторскому праву, авторскому договору (с отечественными издательствами). В плане жанров дается чисто российская модель, но это уже его персональное видение как главного редактора одного из книжных издательств. Рекомендую.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Режиссеры фантастических фильмов любят помещать своих героев в виртуальные миры. Физическое тело лишь слегка подергивается, а героям кажется, что они бегают по горам и долам, спасая кого-то, спасаясь сами… Ну, и найдите мне отличия между этими героями и читателем!

Без электричества и проводов, без хитроумных схем книга делает то, о чем ученые пока только фантазируют.

Итак, книга – это прибор, который в состоянии запустить читателя в виртуальный мир, созданный автором. И мы с вами будем говорить о том, как создаются эти миры и как сделать так, чтобы читатель действительно стал полностью наш, а тело его – слегка подергивалось.

Мы будем говорить о мастере новых реальностей, о писателе.

Kitob Александра Прокоповича «Краткий курс начинающего автора» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
31 may 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
120 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-108596-4
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip