0+
matn
PDF

Hajm 335 sahifalar

2009 yil

0+

Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905—1920

matn
PDF
19 219,67 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 921,97 soʻm oling.

Kitob haqida

Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей.В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.

В последнее время появилось много шахматной литературы в основе которой лежит компьютерный анализ. Оценка позиции дается, а ее понимание отсутствует. В основе же шахмат в которые играет человек лежит понимание позиции, интуиция и желание бороться. Александр Алехин – прежде всего аналитик и творец. Именно эти качества он ярко проявил в комментариях к партиям, которые он сам сыграл и переосмыслил. Следует отметить удачную шахматную графику.

Отличная книга! Спасибо вам за возможность просто, быстро и недорого её купить! Я давно искал эту книгу ( остальные 3 тома про Александра Алехина у меня уже есть давно).

Книга классная. Собрал все тома про Александра Алехина. Советую шахматистам всех уровней игры. Плюс этих книг в том, что сам Алехин комментирует партии.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей.

В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.

Kitob Александра Алехина «Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905—1920» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
27 oktyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2009
Hajm:
335 Sahifa
ISBN:
978-5-94693-147-2
Umumiy o'lcham:
8.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
335
Формат скачивания:
pdf