12+
matn

Hajm 94 sahifalar

2017 yil

12+

Бизнес-дневник торговца подержанными велосипедами

matn
4,0
1 baho
6 855,34 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 685,54 soʻm oling.

Kitob haqida

Размышления о тактике, стратегии и новых принципах ведения дел, об обществе, образовании и управлении, об основных принципах жизни и об идеях, способных эту жизнь поменять к лучшему.
Bishiki

Порой именно в таких "средненьких" книгах кроется довольно много житейской и духовной мудрости, пусть общее впечатление и остаётся нейтральным и пограничным из-за обрыва мыслей.

Читателя ждут любопытные последовательные рассуждения, бытовая философия и честные раскладки. Автор, в самом деле, очень точно описывает ряд вещей, в частности чиновническую Систему и подобные "машины". Та же мысль есть и у Свияша.

Здесь есть довольно последовательные и честные рассуждения о ведении Дела - я с описанными рассуждениями сама сталкивалась.

Суть философии автора - в том чтобы хранить своё сознание от порабощения. Аянет (концепция "не такой как все") - тоже несвобода и зомбирующее влияние.

Спорное:

1. Я не согласна, что нужно игнорировать специалистов. Автор агитирует, что Знания должны передаваться безвозмездно - с чего бы?

2. Порой автора клонило в негатив и паранойю, без обозначения причины и без доведения мыслей до логического обоснования.

3. Автор радужно размышляет об утопии - бескорыстная жизнь, отсутствие капитализма...

Итог

Интересно было почитать про чужую жизнь, чужие рассуждения - почему бы и нет. Как автор под конец признал, рассуждения в его дневнике всё-таки поверхностные. Из-за этого на счёт рекомендации - скорее нет, чем да, хоть оценка и положительная, и есть полезное.

Понимание и описание Жизни далеко от самой Жизни.

Книга позитивно заканчивается. Автору - удачи и спасибо за позитив, было прикольно и познавательно.

Ладно, надо бежать на работу!

P.S. Всё-таки классно, когда хобби является и работой одновременно!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Размышления о тактике, стратегии и новых принципах ведения дел, об обществе, образовании и управлении, об основных принципах жизни и об идеях, способных эту жизнь поменять к лучшему.

Kitob Алекса Берга «Бизнес-дневник торговца подержанными велосипедами» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
18 yanvar 2019
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
94 Sahifa 7 illyustratsiayalar
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip