Эта странная математика. На краю бесконечности и за ним

matn
4,3
35 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Автор множества научно-популярных книг, астроном и музыкант Дэвид Дарлинг и необычайно одаренный молодой математик Агниджо Банерджи, в тринадцать лет набравший максимально возможное количество баллов в IQ-тесте общества интеллектуалов Менса, представляют свежий взгляд на мир математики. Вместе они бесстрашно берутся объяснить самые странные, экзотичные и удивительные проблемы математики нашего времени. Спектр обсуждаемых тем широк: от высших измерений, хаоса, бесконечности и парадоксов до невообразимо огромных чисел, музыки, сложных игр. А главное – все это оказывается неразрывно связанным с нашей повседневной жизнью. Отличная книга для всех, кто интересуется наукой, ведь математика – «основа окружающего нас физического мира, его невидимая инфраструктура».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очень интересная книга. Авторы убедительно показали, что математика является теоретической основой всей реальной жизни. Интересно описаны задачи, которые стоят перед современной математикой, их история и эволюция.

Интересная и познавательная книга! Авторы очень просто объясняют решенные и ещё не решенные(?) проблемы в математике. Подойдет как для технарей, так и для гуманитариев.

Всё-таки книга для человека «в теме». Для простого обывателя – сложновато, но очень интересно! Из прочитанного понял процентов 20. Есть над чем работать!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Автор множества научно-популярных книг, астроном и музыкант Дэвид Дарлинг и необычайно одаренный молодой математик Агниджо Банерджи, в тринадцать лет набравший максимально возможное количество баллов в IQ-тесте общества интеллектуалов Менса, представляют свежий взгляд на мир математики. Вместе они бесстрашно берутся объяснить самые странные, экзотичные и удивительные проблемы математики нашего времени. Спектр обсуждаемых тем широк: от высших измерений, хаоса, бесконечности и парадоксов до невообразимо огромных чисел, музыки, сложных игр. А главное – все это оказывается неразрывно связанным с нашей повседневной жизнью. Отличная книга для всех, кто интересуется наукой, ведь математика – «основа окружающего нас физического мира, его невидимая инфраструктура».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitob Дэвида Дарлинга, Агниджо Банерджи «Эта странная математика. На краю бесконечности и за ним» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
12 mart 2021
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
322 Sahifa 37 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-119879-4
Mualliflik huquqi egasi:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip