0+
matn
PDF

Hajm 505 sahifalar

2014 yil

0+

Золотой век советских шахмат

matn
PDF
44 071,06 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 407,11 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат с его наиболее продуктивной формой проведения чемпионатов страны – высшие и первые лиги в 1973–1990 годах. В них участвовали все поколения наших чемпионов мира, наследников Патриарха – легендарного Ботвинника.Шахматы в Советском Союзе являлись истинно народной игрой. Имена гроссмейстеров были на слуху, за их игрой следила вся страна, а выступление за сборную команду СССР было делом чести. Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 самые яркие – в творческом и спортивном отношениях – партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.Авторы имеют самое прямое отношение к описываемым событиям. Гроссмейстер Адриан Михальчишин – участник высших и первых лиг, Олег Стецко работал в Управлении шахмат Госкомспорта СССР, тренер мужской сборной команды СССР (1985–1989).Для всех любителей шахмат.

Поражение Бориса Спасского в матче с Робертом Фишером в 1972 году в Рейкьявике имело оживляющее и отрезвляющее влияние на дальнейшее развитие шахмат в СССР. Шахматная федерация и Спорткомитет СССР приступили к глубокой реформе шахматной

жизни страны. Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат 1973–1990 года. Золотой век шахмат – это великие и незабываемые личности шахмат 20-го столетия, без которых он не был бы золотым. Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга – о самом ярком периоде «Золотого века» советских шахмат с его наиболее продуктивной формой проведения чемпионатов страны – высшие и первые лиги в 1973–1990 годах. В них участвовали все поколения наших чемпионов мира, наследников Патриарха – легендарного Ботвинника.

Шахматы в Советском Союзе являлись истинно народной игрой. Имена гроссмейстеров были на слуху, за их игрой следила вся страна, а выступление за сборную команду СССР было делом чести. Книга рассказывает об истории последних 17-ти чемпионатов СССР и включает в себя 93 самые яркие – в творческом и спортивном отношениях – партии сильнейших шахматистов страны. Приведены таблицы всех высших лиг.

Авторы имеют самое прямое отношение к описываемым событиям. Гроссмейстер Адриан Михальчишин – участник высших и первых лиг, Олег Стецко работал в Управлении шахмат Госкомспорта СССР, тренер мужской сборной команды СССР (1985–1989).

Для всех любителей шахмат.

Kitob Адриана Михальчишина, Олега Стецко «Золотой век советских шахмат» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
22 oktyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
505 Sahifa
ISBN:
978-5-906254-10-8
Umumiy o'lcham:
9.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
505
Mualliflik huquqi egasi:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf