16+
matn

Hajm 309 sahifalar

2013 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Дроздовцы в огне

Дроздовцы в огне

matn
4,5
122 baholar
23 275,03 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 327,51 soʻm oling.

Kitob haqida

«„Дроздовцы в огне“ – не воспоминания и не история – это живая книга о живых, боевая правда о том, какими были в огне, какими должны быть и неминуемо будут русские белые солдаты» – так охарактеризовал свой труд генерал-майор А. В. Туркул. На страницах книги автор красочно рисует картины боев и походов знаменитой Дроздовской стрелковой дивизии в годы Гражданской войны, акцентируя внимание читателей на личностях генералов, офицеров и солдат белой армии. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и является одним из знаковых произведений российской эмиграции.

Страшное время

Получил огромное удовольствие от этой книги.Спасибо автору.Я кадровый офицер и было интересно сравнить свою службу со службой белых офицеров.По этой книге понимаешь насколько страшное было время.Жизнь белых офицеров показана изнутри,я первый раз читал такие откровения и понял какая ненависть ,граничащая с безумией,была с обеих сторон.

с большим удовольствием прочитал, то что долго у нас было под запретом. уроки надо извлекать из всего. очень хорошая книга для сравнения с тем, что нам в школе рассказывали про белогвардейцев.

Книга хорошая, однако в своих воспоминаниях автор бывает не совсем объективен. Особенно это заметно в приукрашенной оценке своих сослуживцев и их деяний. Однако автор не скрывает, что и белые войска бывали преувеличенно жестоки к противнику. Как показатель эпизод с одноруким белым офицером и пленным красным командиром. В целом же читать очень интересно.

ELiashkovich

Платиновая классика Белой литературы. 24 рассказа генерала Туркула, обработанные профессиональным литератором. Будни и праздники легендарной дроздовской дивизии, множество примечательных историй, трагедия русского офицерства и русской интеллигенции... Рекомендовал бы для изучения в школах - вместо опостылевшей бурды вроде Горького.

Интересный слепок истории. Если абстрагироваться от главной идеи книги- мы все в белом, а с той стороны сплошная сволочь, то можно многое почерпнуть. Но нужно помнить, что руки у этих рыцарей белой идеи были в крови по плечи. И, кстати, Деникин, цитаты которого, Туркул приводит, от сотрудничества с нацистами отказался, в отличии от автора. И это ещё одна причина , ИМХО, почему к послевоенным воспоминаниям Туркула стоит относится очень осторожно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«„Дроздовцы в огне“ – не воспоминания и не история – это живая книга о живых, боевая правда о том, какими были в огне, какими должны быть и неминуемо будут русские белые солдаты» – так охарактеризовал свой труд генерал-майор А. В. Туркул.

На страницах книги автор красочно рисует картины боев и походов знаменитой Дроздовской стрелковой дивизии в годы Гражданской войны, акцентируя внимание читателей на личностях генералов, офицеров и солдат белой армии.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и является одним из знаковых произведений российской эмиграции.

Kitob А. В. Туркула «Дроздовцы в огне» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 fevral 2016
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
309 Sahifa 16 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-4444-1022-6, 978-5-4444-8259-9
Mualliflik huquqi egasi:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip