0+
matn
PDF

Hajm 425 sahifalar

2013 yil

0+

Imagines Mundi. Античность и средневековье

matn
PDF
26 167,19 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 616,72 soʻm oling.

Kitob haqida

Монография представляет собой серию очерков, в которых обобщены результаты многолетней работы авторов по изучению восприятия и репрезентации пространства на основе античных, арабо-иерсидских и скандинавских нарративных источников. Первая часть, написанная А. В. Подосиновым, показывает, как складывалась картина мира древнего человека, как проходило освоение окружающего его Земного пространства и какую роль играла ориентация по странам света в сакральной и профанной жизни общества. Вторая часть, подготовленная И. Г. Коноваловой, включает в себя исследование представлений о пространстве ислама, его иерархии, границах, ценностных характеристиках «своего» и «чужого» пространства по данным арабо-персидской географической литературы. В третьей части, написанной Т. Н. Джаксон, воссоздана целостная система пространственного видения древних скандинавов. Для специалистов в области отечественной и всеобщей истории, истории географии и картографии, топонимики.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Монография представляет собой серию очерков, в которых обобщены результаты многолетней работы авторов по изучению восприятия и репрезентации пространства на основе античных, арабо-иерсидских и скандинавских нарративных источников. Первая часть, написанная А. В. Подосиновым, показывает, как складывалась картина мира древнего человека, как проходило освоение окружающего его Земного пространства и какую роль играла ориентация по странам света в сакральной и профанной жизни общества.

Вторая часть, подготовленная И. Г. Коноваловой, включает в себя исследование представлений о пространстве ислама, его иерархии, границах, ценностных характеристиках «своего» и «чужого» пространства по данным арабо-персидской географической литературы.

В третьей части, написанной Т. Н. Джаксон, воссоздана целостная система пространственного видения древних скандинавов.

Для специалистов в области отечественной и всеобщей истории, истории географии и картографии, топонимики.

Kitob А. В. Подосинова, Т. Н. Джаксон va boshqalar «Imagines Mundi. Античность и средневековье» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
14 dekabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
425 Sahifa
ISBN:
978-5-9551-0617-5
Umumiy o'lcham:
6.3 МБ
Umumiy sahifalar soni :
425
Формат скачивания:
pdf