16+
matn
PDF

Hajm 235 sahifalar

2015 yil

16+

Панкреатиты (вопросы патогенеза, диагностики, лечения)

matn
PDF
33 053,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 305,34 soʻm oling.

Kitob haqida

В существующей отечественной и зарубежной литературе, посвященной панкреатитам, традиционно излагаются наиболее распространенные представления о патогенезе, диагностике и лечении данной патологии. В то же время в рассматриваемом вопросе накопился большой перечень проблем дискуссионного характера, обсуждение которых замалчивается или носит поверхностный характер.В предлагаемой монографии авторы попытались сконцентрировать внимание на наиболее дискуссионных моментах патогенеза, диагностики и консервативного лечения панкреатитов (преимущественно хронических). При этом отмечается, что в подавляющем большинстве случаев аутолизу поджелудочной железы предшествует и может выступать в роли пускового фактора ишемия системного или локального характера. Более детальное понимание конкретных механизмов возникновения локальных или системных гемодинамических расстройств позволяет выбрать и наиболее оптимальный способ их коррекции как при острых, так и при хронических панкреатитах.Монография представляет интерес для гастроэнтерологов, хирургов, ординаторов, слушателей факультетов усовершенствования врачей, студентов старших курсов медицинских институтов.

Хорошее базовое пособие, раскрывающее основные вопросы по данной проблематике. В доступной и немного сжатой форме представлен материал по основным темам.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В существующей отечественной и зарубежной литературе, посвященной панкреатитам, традиционно излагаются наиболее распространенные представления о патогенезе, диагностике и лечении данной патологии. В то же время в рассматриваемом вопросе накопился большой перечень проблем дискуссионного характера, обсуждение которых замалчивается или носит поверхностный характер.

В предлагаемой монографии авторы попытались сконцентрировать внимание на наиболее дискуссионных моментах патогенеза, диагностики и консервативного лечения панкреатитов (преимущественно хронических). При этом отмечается, что в подавляющем большинстве случаев аутолизу поджелудочной железы предшествует и может выступать в роли пускового фактора ишемия системного или локального характера. Более детальное понимание конкретных механизмов возникновения локальных или системных гемодинамических расстройств позволяет выбрать и наиболее оптимальный способ их коррекции как при острых, так и при хронических панкреатитах.

Монография представляет интерес для гастроэнтерологов, хирургов, ординаторов, слушателей факультетов усовершенствования врачей, студентов старших курсов медицинских институтов.

Kitob И. А. Литовского, А. В. Гордиенко «Панкреатиты (вопросы патогенеза, диагностики, лечения)» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 iyul 2018
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
235 Sahifa
ISBN:
978-5-299-00673-5
Umumiy o'lcham:
2.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
235
Mualliflik huquqi egasi:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf