0+
matn
PDF

Hajm 275 sahifalar

2018 yil

0+

Стайное поведение рыб

matn
PDF
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга представляет собой анализ современного состояния исследований стайного поведения рыб, его основных закономерностей и механизмов. Рассмотрено распространение стайного образа жизни, форма, численность и плотность стай, их размерный и видовой состав и непостоянство, внутренняя структура, пространственные предпочтения особей, их эквипотенциальность и лидерство, энергетика стайного плавания, передача сигнальной информации и реализация согласованного и скоординированного поведенческого ответа стаи. Большое внимание уделено сенсорным основам стайного поведения, его суточной динамике, образованию и дезинтеграции стай, влиянию факторов среды и физиологического статуса рыб на проявление стайных реакций, особенностям стай молоди. На многочисленных примерах показано значение стайного образа жизни в защитном, пищевом и миграционном поведении рыб. Впервые рассмотрена континуальность проявления рыбами различных форм стайности, а также возникновение и эволюционные преобразования стайного поведения. Перечислены основные нерешенные проблемы и перспективные направления дальнейших исследований, возможное практическое применение результатов этих работ.Книга предназначена для широкого круга зоологов и специалистов в области поведения и экологии животных, может быть использована студентами и аспирантами биологических факультетов высших учебных заведений в качестве пособия.

Монография от известнейших ихтиологов. Кроме оригинальных и обобщения собственных данных имеется огромный анализ мировой литературы. Кроме описательной части большое внимание уделено физиологии и адаптациям стайного поведения рыб. Хотя книга и позиционируется как пособие – но будет крайне полезна не только студентам, но и всем ихтиологам. К сожалению, бесплатный тираж, изданный РФФИ тут же «разлетелся», хорошо что ЛитРес имеется электронный вариант!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга представляет собой анализ современного состояния исследований стайного поведения рыб, его основных закономерностей и механизмов. Рассмотрено распространение стайного образа жизни, форма, численность и плотность стай, их размерный и видовой состав и непостоянство, внутренняя структура, пространственные предпочтения особей, их эквипотенциальность и лидерство, энергетика стайного плавания, передача сигнальной информации и реализация согласованного и скоординированного поведенческого ответа стаи. Большое внимание уделено сенсорным основам стайного поведения, его суточной динамике, образованию и дезинтеграции стай, влиянию факторов среды и физиологического статуса рыб на проявление стайных реакций, особенностям стай молоди. На многочисленных примерах показано значение стайного образа жизни в защитном, пищевом и миграционном поведении рыб. Впервые рассмотрена континуальность проявления рыбами различных форм стайности, а также возникновение и эволюционные преобразования стайного поведения. Перечислены основные нерешенные проблемы и перспективные направления дальнейших исследований, возможное практическое применение результатов этих работ.

Книга предназначена для широкого круга зоологов и специалистов в области поведения и экологии животных, может быть использована студентами и аспирантами биологических факультетов высших учебных заведений в качестве пособия.

Kitob Д. С. Павлова, А. О. Касумяна «Стайное поведение рыб» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
11 dekabr 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
275 Sahifa
ISBN:
978-5-907099-12-8
Umumiy o'lcham:
5.5 МБ
Umumiy sahifalar soni :
275
Формат скачивания:
pdf