12+
matn
PDF

Hajm 763 sahifalar

2010 yil

12+

Калужская флора: аннотированный список сосудистых растений Калужской области

matn
PDF
136 344,86 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 13 634,49 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

«Калужская флора» – современный конспект флоры сосудистых растений Калужской области. Предыдущая сводка о флоре региона была подготовлена А.Ф. Флёровым (1912) и включала описание распространения 903 видов растений. По современным материалам на территории Калужской области отмечено 1484 вида и гибрида растений. В книгу включены очерки истории изучения флоры области, ботанико-географического районирования области и сведения об изменениях флоры за предшествующие сто лет. Основная часть – это список растений с подробным описанием распространения по территории региона. На основе собственных данных показана приуроченность видов к отдельным географическим районам, подробно описаны местообитания (экотопы), где виды отмечены, и их частота встречаемости по территории Калужской области. Для редких видов приведены точные данные о находках. Выявлены адвентивные виды во флоре области и их натурализация. Описана динамика изменения численности многих видов за изученный период. Приведены краткие сведения об использовании растений. 1093 вида проиллюстрированы 1242 цветными фотографиями.Книга предназначена для специалистов-биологов, работающих в сфере изучения и охраны растительного покрова России, в первую очередь ботаников, как основа для мониторинга флоры Средней России, для экологов, студентов, широкого круга любителей природы и как справочник для познания ресурсов региона.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Калужская флора» – современный конспект флоры сосудистых растений Калужской области. Предыдущая сводка о флоре региона была подготовлена А.Ф. Флёровым (1912) и включала описание распространения 903 видов растений. По современным материалам на территории Калужской области отмечено 1484 вида и гибрида растений. В книгу включены очерки истории изучения флоры области, ботанико-географического районирования области и сведения об изменениях флоры за предшествующие сто лет. Основная часть – это список растений с подробным описанием распространения по территории региона. На основе собственных данных показана приуроченность видов к отдельным географическим районам, подробно описаны местообитания (экотопы), где виды отмечены, и их частота встречаемости по территории Калужской области. Для редких видов приведены точные данные о находках. Выявлены адвентивные виды во флоре области и их натурализация. Описана динамика изменения численности многих видов за изученный период. Приведены краткие сведения об использовании растений. 1093 вида проиллюстрированы 1242 цветными фотографиями.

Книга предназначена для специалистов-биологов, работающих в сфере изучения и охраны растительного покрова России, в первую очередь ботаников, как основа для мониторинга флоры Средней России, для экологов, студентов, широкого круга любителей природы и как справочник для познания ресурсов региона.

Kitob С. Р. Майорова, А. К. Скворцова va boshqalar «Калужская флора: аннотированный список сосудистых растений Калужской области» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
30 iyul 2018
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
763 Sahifa
ISBN:
978-5-87317-668-7
Umumiy o'lcham:
101 МБ
Umumiy sahifalar soni :
763
Формат скачивания:
pdf