0+
matn
PDF

Hajm 271 sahifa

2018 yil

0+

Динамика населения России в XXI веке. Социодемографический анализ

matn
PDF
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

В монографии изложены основные тенденции и причины демографической динамики в мире XXI в. Рассмотрены детерминанты процессов рождаемости, воспроизводства и старения населения в России и ее регионах, перспективы ее демографического развития. Особое внимание уделено особенностям учета демографических характеристик территорий в управленческой практике и стратегическом планировании на различных уровнях. Исследование проведено с учётом ранее полученных и описанных результатов работ демографов, социологов, экономистов и представителей других общественных и гуманитарных наук, проанализированы данные международной и российской статистики, результаты мониторинговых социологических опросов, посвящённых изучению физического здоровья, демографического и витального поведения населения Вологодской области. Издание может быть полезным для работников науки и образования, представителей органов власти, а также студентов и аспирантов, чьи научные интересы связаны с социальной проблематикой и ее осмыслением с позиций экономики, демографии и социологии.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В монографии изложены основные тенденции и причины демографической динамики в мире XXI в. Рассмотрены детерминанты процессов рождаемости, воспроизводства и старения населения в России и ее регионах, перспективы ее демографического развития. Особое внимание уделено особенностям учета демографических характеристик территорий в управленческой практике и стратегическом планировании на различных уровнях. Исследование проведено с учётом ранее полученных и описанных результатов работ демографов, социологов, экономистов и представителей других общественных и гуманитарных наук, проанализированы данные международной и российской статистики, результаты мониторинговых социологических опросов, посвящённых изучению физического здоровья, демографического и витального поведения населения Вологодской области.

Издание может быть полезным для работников науки и образования, представителей органов власти, а также студентов и аспирантов, чьи научные интересы связаны с социальной проблематикой и ее осмыслением с позиций экономики, демографии и социологии.

Kitob А. А. Шабуновой, О. Н. Калачиковой va boshqalar «Динамика населения России в XXI веке. Социодемографический анализ» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
01 noyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
271 Sahifa
ISBN:
978-5-93299-400-9
Umumiy o'lcham:
2.8 МБ
Umumiy sahifalar soni :
271
Mualliflik huquqi egasi:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf