16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 7 ч. 52 мин.

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Валькирии. Женщины в мире викингов

Валькирии. Женщины в мире викингов

audiokitob
81 118,30 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 111,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Валькирии… Загадочные существа скандинавской культуры. Мифы викингов о них пытаются возвысить трагедию войны – сделать боль и страдание героическими подвигами. Переплетение реалий земного и загробного мира, древние легенды, сила духа прекрасных воительниц и их личные истории не одно столетие заставляют ученых задуматься о том, кто же такие валькирии и существовали они на самом деле?Опираясь на новейшие исторические, археологические свидетельства и древние захватывающие тексты, автор пытается примирить легенды о чудовищных матерях и ужасающих девах-воительницах с повседневной жизнью этих женщин, показывая их в детские, юные, зрелые годы и на пороге смерти. Джоанна Катрин Фридриксдоттир училась в университетах Рейкьявика и Брайтона, прежде чем получить докторскую степень по средневековой литературе в Оксфордском университете в 2010 году. Затем проходила научно-исследовательскую стажировку в Гарвардском университете.© Фриксдоттир Йоханна Катрин, 2022© Перевод Быковский Александр, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Безумно интересная книга! Да, для узкой аудитории, для тех, кто интересуется женщинами в истории и древнескандинавской культурой - я из таких людей, и мне очень зашло, да и всем такая книга расширит кругозор.

Для меня в книге из хорошего только новыё знания. Составлена сумбурно, нет плана, канвы, хоть каких-нибудь выводов - набор отрывков из саг и преданий, причём на одну и ту же тему - в разных частях повествования. Воспринимается очень тяжело, чтец крепко помогает такому восприятию книги.

Очень интересная и подробная книга. Позволяет составить представление о роли женщины, как в реальном, так и в мифическом мире викингов. Валькирии девы стрел - это интересно. А истории про родовую вражду заслуживают отдельной книги. Или то, как бусы показывали социальный статус. Очень интересно всем рекомендую.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Валькирии… Загадочные существа скандинавской культуры. Мифы викингов о них пытаются возвысить трагедию войны – сделать боль и страдание героическими подвигами. Переплетение реалий земного и загробного мира, древние легенды, сила духа прекрасных воительниц и их личные истории не одно столетие заставляют ученых задуматься о том, кто же такие валькирии и существовали они на самом деле?

Опираясь на новейшие исторические, археологические свидетельства и древние захватывающие тексты, автор пытается примирить легенды о чудовищных матерях и ужасающих девах-воительницах с повседневной жизнью этих женщин, показывая их в детские, юные, зрелые годы и на пороге смерти. Джоанна Катрин Фридриксдоттир училась в университетах Рейкьявика и Брайтона, прежде чем получить докторскую степень по средневековой литературе в Оксфордском университете в 2010 году. Затем проходила научно-исследовательскую стажировку в Гарвардском университете.

© Фриксдоттир Йоханна Катрин, 2022

© Перевод Быковский Александр, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Audiokitob «Валькирии. Женщины в мире викингов» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
24 yanvar 2022
Tarjima qilingan sana:
2022
Oxirgi yangilanish:
2020
Uzunlik:
7 ч. 52 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-140360-7
Mualliflik huquqi egasi:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip