16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 8 ч. 52 мин.

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Смертельные змеи

Смертельные змеи

audiokitob
21 843,66 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 184,37 soʻm oling.

Kitob haqida

Мало что может испортить новогоднее настроение сильнее ледяного дождя – пожалуй, только самоубийца, которого приходится снимать с карниза крыши. Едва следователь федеральной полиции Австралии Сандра Моррис справляется с этим, как ее вместе с напарником направляют на расследование зловещего и опасного дела: похоже, в обычной московской многоэтажке побывал сумасшедший. Смерть молодой девушки превратили в ритуал, подозреваемых даже слишком много – личная жизнь у погибшей была бурной.Однако Сандра и Ян подозревают, что в этой истории все намного сложнее, чем кажется. А значит, с расследованием нужно спешить, пока не появились новые жертвы.

Знак близнецов-слушаю все книги этой серии, по порядку. Сказать, что нравится-это ничего не сказать. Я просто в восторге. Благодарю автора за эти книги и за подаренные часы прослушивания книги, которые помогают отвлечься от всего, что меня тревожит и беспокоит. Безусловно, рекомендую.

Аж трясёт.


Одна из линий в этом романе – то, как абьюзер обрабатывает свою жертву. Промывает мозги девочке-подростку. Искусной казуистикой перепутывает чёрное и белое. Лишает воли и подчиняет себе.


⚡Я бы прямо советовала этот текст прочитать всем пподросткам! Как методическое пособие «распознай засаду».


Ну и да, это одна из тех вещей, к которым я отношусь наиболее нервно.


Ффух, пошли дальше.


Другая линия – очередная часть воспоминаний Александры об Австралии. И это о-фи-ген-но! Спойлерить, естественно, не буду. Но картинка для коллажа мне очень нравится, хотя она и не соответствует сюжету в буквальном смысле.


Ну и, собственно говоря, эта книга же детектив. Ян и Александра расследуют очередное убийство, конечно, необычное. И персонажи, и разгадка тут своеобразные.


А ещё здесь появляется новый персонаж. Безымянный. Пока ничего не понятно, но многообещающе.


В общем, берите и читайте цикл романов Влады Ольховской «Знак близнецов». Это я рекомендую и любителям детективов, и любителям психологических драм. «Смертельные змеи» – 3я книга. На очереди у меня 4я. Судя по отзывам, там концовка такая, что срочно будет нужна 5я. Так что я бы предпочла подождать, когда она выйдет… но, конечно, не дождусь.

Третья повесть о близнецах вышла менее детективной, больше посвещена семейным делам и проблемам, есть новый виток «австралийских событий» – мы узнаём как Александра повстречала своего четвероногого друга. Есть и рассказ о Руслане – вот уж что впечатлило, и тут с автором я совершенно не согласна. Русы заключали союзы на многие жизни… даже переходили из жизни в жизнь вместе, и потому чувства Руслана вполне объяснимы высокими Человеческими качествами, и вовсе это ни одержимость.

В целом интересно, хотя сама детективная линия какая-то невнятная: глупые преступления, случившиеся из-за алчности. Перебор (только на мой взгляд) с племянницей: стимулировать примирение семьи можно было чем-то менее травматичным, хотя мордобой извращенца мне понравился.

Саша Степанов – талантище, как чтец он великолепен и прекрасен, профессионален и оригинален. Очень мне нравиться как он преподносит истории Влады Ольховской.

Безусловно, ждём скорейшего продолжения увлекательных приключений Яна и Александры, в исполнении Саши Степанова.

oly75755, Уже скоро!! )) «Дерево самоубийц»

Третья книга из серии Знак близнецов про Яна и Александру. Что имею сказать, мне понравилось=) Пусть не так как первые две, но бросить точно не хотелось, и я буду слушать дальше. Почему не было восторга, как от предыдущих? Потому что сама книга другая по настроению. Она больше о самой Александре, о её прошлом, о тех, несомненно сложных событиях, которых в её жизни было много, об отношениях с семьёй. И на фоне, я бы сказала, драматических событий, ведётся расследование. И пусть в конце нас ждёт погоня с преследованием, особого внимания, и накала страстей, оно не вызывает. Эта часть несомненно нужна и важна для всей истории, и слушать её было интересно. Просто она спокойная, неторопливая, расставляющая нужные фигуры для дальнейшего повествования. Определенно буду слушать дальше. Озвучка у книги шикарная! Мне нравится.

Эта книга более спокойная чем предыдущая, но интерес в ней не угасает. Расследование проходит паралельно с личной жизнью героев , чем и интереснее о них узнать по подробней. Концовка с одной стороны завершающая, но оставляет интригу. Ждем раскрытие новой истории (Герой Александры требует продолжение…)

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мало что может испортить новогоднее настроение сильнее ледяного дождя – пожалуй, только самоубийца, которого приходится снимать с карниза крыши. Едва следователь федеральной полиции Австралии Сандра Моррис справляется с этим, как ее вместе с напарником направляют на расследование зловещего и опасного дела: похоже, в обычной московской многоэтажке побывал сумасшедший. Смерть молодой девушки превратили в ритуал, подозреваемых даже слишком много – личная жизнь у погибшей была бурной.

Однако Сандра и Ян подозревают, что в этой истории все намного сложнее, чем кажется. А значит, с расследованием нужно спешить, пока не появились новые жертвы.

Audiokitob Влады Ольховской «Смертельные змеи» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 oktyabr 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Uzunlik:
8 ч. 52 мин. 47 сек.
Mualliflik huquqi egalari:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Саша Степанов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip