16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 16 ч. 54 мин.

2015 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Сочувствующий

Сочувствующий

audiokitob
Нет в продаже

Kitob haqida

Пулитцеровская премия!Книга года по версии The New York Times и Wall Street Journal.Остросюжетный дебютный роман американского писателя вьетнамского происхождения о губительной силе идей, невозможности порой отличить своих от чужих, трудностях эмиграции и войне, которая на самом деле никогда не заканчивается.Вьетнамская война подходит к концу. Падение Сайгона лишь вопрос времени. Это понимают все. Американцы медленно выводят свои войска из страны. Теперь уже бывший президент отдал приказ к отступлению и бежал. Готовится к эвакуации и один из высокопоставленных генералов, мечтавших превратить Вьетнам в цветущий рай с американским образом жизни. Вместе с ним должен покинуть родину и главный герой, самый преданный его офицер, правая рука, а по совместительству двойной агент, работающий и на США, и на СССР. Он, за весь роман ни разу не названный по имени, уже давно перестал различать своих и чужих и никак не может понять, на чьей же стороне сражается. Опустошенный, измотанный нескончаемой бойней, среди разрухи и хаоса он пытается понять, кто же победил в этой войне и победил ли хоть кто-то? Но впереди его ждут еще большие трудности, ведь тот, кто сочувствовал всем, рискует рано или поздно стать для всех врагом.Copyright © Viet Thanh Nguyen, 2015© В. Бабков, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Birinchisi seriyadagi kitob "Сочувствующий"
Seriyadagi barcha kitoblar

Прослушал с огромным интересом Вьет Тхань Нгуен – «Сочувствующий» в замечательном исполнении Князева Игоря.

Книга совершенно уникальная, во-первых по тематике и фактическому материалу, на котором написана, наверняка почти неизвестным большинству русскоязычных читателей (война во Вьетнаме в начале 70-х, жизнь беженцев из побеждённого Южного Вьетнама в штатах, и попытки реставрации старого Вьетнама, всё это глазами вьетнамца, хорошо знающего предмет). Кроме того книга совершенно удивительная по содержательности, нополненности точно и подробно описанными сценами, действиями, но при этом богатая глубокими, порой критическими, явно выстраданными мыслями о самых разных вещах, от жизни в США, её всевозможных шаблонах и стереотипах с точки зрения эмигранта, до культуры и этнических особенностей Вьетнама и оценок коммунистических идей, как самих по себе, так и применительно к нему. И ещё в книге удивительно рельефно прописаны персонажи, особенно основные, их неоднозначные, порой противоречивые, двойственные, черты характеров, изменение и развитие этих черт в меняющихся обстоятельствах сюжета. Особенно точно и детально выписан главный герой, вся сложность и противоречивость его с детства чуть раздвоенной натуры, усилившаяся и усложнившаяся в процессе его жизни и агентурной работы. Но при всём при этом книга жёсткая, порой жестокая, местами может и чрезмерно, но всё это не ради самой жестокости, а для достоверности, для придания глубины и веса размышлениям автора. Книга, безусловно, не для развлечения, и потребует для восприятия некотрых усилий, но очень интересна, разнопланова, глубока, и эти усилия будут вознаграждены глубоким удовлетворением после прослушивания.

Про исполнение Игоря Князева слушателям, знакомым с его ярким талантом, вряд ли стоит что-то говорить, остальным же скажу – до обидного мало исполнителей, так ярко, артистично, точно передающих авторский текст, так глубоко в него проникающих и талантливо доносящих до слушателя все его нюансы.

Всех поздравляю с новогодними праздниками и желаю в полной мере вкусить от этой интереснейшей, превосходно написанной и озвученной книги.

Эта книга вызывает эмоции, и это наверное самая лучшая похвала как и писателю, так и переводчику.

Очень понравились метафоры, которыми автор описывает чувства и переживания главного героя. Чтец также очень украсил книгу, тк его проникновенный голос в сочетании с шутками и витиеватостями описаний заставляли меня улыбаться и даже смеяться.

Однозначно рекомендую к прочтению, но сам сюжет может многим не понравиться.

Отличная книга. Интересная история и волшебно богатый язык, который не смог испортить даже местами кривой перевод. С удовольствием перечитала бы в оригинале.

мда…тяжелая, но нужная книга. обязательно прочитайте, прослушайте и узнайте истинное значение слова НИЧЕГО! Спасибо за такие актуальные откровенные книги!

Отличная книга! Очень сильная литература. Особенно если вам близка тема Вьетнама, войны, Азии в целом… язык великолепный, образный, живой! Но главное это все же те глубокие открытия, которые происходят во время чтения!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Пулитцеровская премия!

Книга года по версии The New York Times и Wall Street Journal.

Остросюжетный дебютный роман американского писателя вьетнамского происхождения о губительной силе идей, невозможности порой отличить своих от чужих, трудностях эмиграции и войне, которая на самом деле никогда не заканчивается.

Вьетнамская война подходит к концу. Падение Сайгона лишь вопрос времени. Это понимают все. Американцы медленно выводят свои войска из страны. Теперь уже бывший президент отдал приказ к отступлению и бежал. Готовится к эвакуации и один из высокопоставленных генералов, мечтавших превратить Вьетнам в цветущий рай с американским образом жизни. Вместе с ним должен покинуть родину и главный герой, самый преданный его офицер, правая рука, а по совместительству двойной агент, работающий и на США, и на СССР. Он, за весь роман ни разу не названный по имени, уже давно перестал различать своих и чужих и никак не может понять, на чьей же стороне сражается. Опустошенный, измотанный нескончаемой бойней, среди разрухи и хаоса он пытается понять, кто же победил в этой войне и победил ли хоть кто-то? Но впереди его ждут еще большие трудности, ведь тот, кто сочувствовал всем, рискует рано или поздно стать для всех врагом.

Copyright © Viet Thanh Nguyen, 2015

© В. Бабков, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Audiokitob Вьет Тхани Нгуен «Сочувствующий» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 noyabr 2018
Tarjima qilingan sana:
2019
Oxirgi yangilanish:
2015
Uzunlik:
16 ч. 54 мин. 01 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip