16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 16 ч. 23 мин.

1887 yil

16+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
В краю лесов

В краю лесов

audiokitob
43 933,34 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 393,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Семейная трагедия уже ищет свою жертвуОбразованная девушка среднего класса должна выйти замуж за мужчину своего круга, уверен отец Грейс Мелбери. Равнодушный к чувствам дочери, он заставляет ее разорвать отношения с невежественным, но честным и добрым лесником Джайлсом Уинтерборном и буквально толкает под венец с доктором Эдридом Фитцпирсом.Однако семейная жизнь превращается в ад для обоих супругов: неисправимый женолюб Фитцпирс заводит интрижку за интрижкой, а Грейс, вовсе не склонная к кроткому долготерпению, изничтожает его колкостями и сарказмами.Дело неумолимо движется к трагедии. Но кто станет ее жертвой?..© Перевод. А. Сергеев, наследники, 2022© Перевод. М. Литвинова, наследники, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Слог Томаса Харди великолепен. Четко прорисованные герои, красочные описания мест. Роман достаточно спокойный и в плане развития событий, и в плане вызываемых им эмоций. В нем нет того тягостного душевного надрыва, который присутствует в романе «Тэсс из рода д'Эрбервиллей». Но при этом он поднимает ряд социальных проблем своего времени и точно не оставляет равнодушным. Финал кому-то покажется грустным, но по-другому не могло бы быть. И лишь только Марти и ее любовь вызывают сочувствие. Чтец отличный!

IKinzhaeva, благодарю Вас за отзыв и доброе слово!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Семейная трагедия уже ищет свою жертву

Образованная девушка среднего класса должна выйти замуж за мужчину своего круга, уверен отец Грейс Мелбери. Равнодушный к чувствам дочери, он заставляет ее разорвать отношения с невежественным, но честным и добрым лесником Джайлсом Уинтерборном и буквально толкает под венец с доктором Эдридом Фитцпирсом.

Однако семейная жизнь превращается в ад для обоих супругов: неисправимый женолюб Фитцпирс заводит интрижку за интрижкой, а Грейс, вовсе не склонная к кроткому долготерпению, изничтожает его колкостями и сарказмами.

Дело неумолимо движется к трагедии. Но кто станет ее жертвой?..

© Перевод. А. Сергеев, наследники, 2022

© Перевод. М. Литвинова, наследники, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Audiokitob Томаса Харди «В краю лесов» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
11 mart 2023
Oxirgi yangilanish:
1887
Uzunlik:
16 ч. 23 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-142676-7
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip