«К себе нежно. Обновленная версия бестселлера» audiokitobiga oid sharhlar, 32 sharhlar

Много личных ощущений и рефлексий автора на тему отношении с мужчиной в своей жизни, под соусом стихов и приятного звукового ряда. моноспектакль бы из этого всего. стихи понравились – местами пронзительно честно

telepova Стоит своих денег? По моему, дороговато)

Если думаете, что книга только для женщин, то вы ошибаетесь, мужчинам она тоже может помочь справиться с собой, если они смогут нормально медитировать и расслабляться. Рекомендую.

Аудиокнига мне очень понравилась. Это практическое руководство по развитию любви и уважения к себе. В ней автор рассказывает о том, как научиться принимать себя, понимать свои потребности и желания, а также находить гармонию в жизни.

Обновленная версия включает в себя новые главы, которые были добавлены автором после выхода первой версии книги. Эти главы посвящены таким темам, как работа над самооценкой, преодоление страхов и сомнений, а также развитие эмоциональной грамотности.

Аудиокнига мне очень понравилась, после прослушивания я поняла как это важно любить себя и уважать. Правда смогла о многом задуматься и изменить отношение к себе, очень рекомендую к прослушиванию. Много полезной и очень важной информации.

Волшебство и чистая магия! Любовь и нежность! Подарить всем подругам! Столько крутых глубоких упражнений в конце! Целительная сила книги настолько велика, что хочется немедленно перечитать/переслушать. А вдруг что-то важное пропустил? Самая сердечная благодарность автору! Сколько внутренних сокровищ открыла благодаря вам! Будьте!

Прослушала с большим удовольствием и уверенно могу отметить, то что аудиокнига понравилась. Грамотное написание, приятный слог, чтец читает умело, реально стоит внимания!!

Полезная для людей, потерявших опору. Интересные практики в конце. Если просто прочитать и ничешо не изменить в действиях, толку не будет.

Книга «К себе нежно» несомненно содержит ценные идеи и полезные рекомендации женщинам о любви к себе. Меня смутил «сладкий» авторский стиль, который изобилует эпитетами, метафорами и украшенными фразами, создавая эффект излишней эмоциональности. Книга приобретает черты сентиментального эссе или даже любовного романа с элементами самопомощи и изыскаными формулировками.


Такой подход, безусловно, найдет отклик у читателей, предпочитающих мягкую, вдохновляющую манеру повествования. Однако для тех, кто ценит лаконичность, аналитичность и ясность, этот стиль может показаться чрезмерно эмоциональным для книги такого жанра.

Но в итоге ключевые идеи книги мне откликнулись, и книга вполне может быть полезно для саморазвития любви к себе.

Простые истины здорового человека. Приятно было напомнить себе о том, что важно. Голос хороший, текст трогает местами до слез.

Это не просто книга — это тихая революция в отношениях с собой.


«К себе нежно» Ольги Примаченко — это не сборник советов и не сухое руководство по самопомощи. Это **разговор с понимающим другом**, который напоминает: самое важное общение в твоей жизни — это диалог с самой собой.


Главная ценность книги в том, что она **легитимизирует нежность**. В мире, где ценятся достижения, продуктивность и стойкость, автор мягко, но настойчиво предлагает другую ценность: бережное отношение к своему внутреннему миру. Она не призывает «лениться» или «сдаться». Она учит **различать между ленью и усталостью, между бездействием и необходимой паузой**.


Ключевые мысли, которые меняют угол зрения:

* **Самокритика не равна мотивации.** Часто это просто привычная травма.

* **Забота о себе — это не эгоизм, а базовая необходимость**, как чистка зубов.

* **Можно просто быть, а не постоянно становиться.** Ценность — не только в результате, но и в процессе существования.


Книга структурирована как ежедневные практики, но ее сила — в отсутствии давления. Ее можно читать с начала, с конца, выборочно — она все равно сработает. Текст **укутывает**, а не инструктирует.


Кому это нужно?

* Перфекционистам, вымотанным вечной гонкой.

* Тем, кто слышит в голове строгий голос, осуждающий за каждую ошибку.

* Всем, кто чувствует, что «забота о себе» превратилась в еще один пункт в списке дел («купить маску, сделать медитацию»), а не в живое, поддерживающее чувство.


Это **книга-антидот** против токсичной продуктивности и культа «сильной личности». Она не обещает, что после нее жизнь станет идеальной. Она дает кое-что более важное: **внутренний оплот**, тихое место внутри, куда можно вернуться, когда мир требует слишком многого.


После нее не хочется «работать над собой». Хочется — **жить с собой**. Дружелюбно. Нежно.


*«Самое сложное — не изучить новые практики, а забыть старые, болезненные паттерны. Отпустить борьбу. И начать с простого: заметить, какой сегодня ветер и что на душе»* — вот, пожалуй, главный посыл этой мудрой и очень человечной книги.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
68 412,03 s`om
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
23 yanvar 2024
Yozilgan sana:
2020
Uzunlik:
5 s. 08 daqiqa 47 sek.
ISBN:
978-5-04-193376-0
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Yuklab olish formati: